| Codice Modello | Lenovo Q27q-10 | Samsung S32R750U |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2019 | 2019 |
| Marca | Lenovo | Samsung |
| Serie di Modello | SR75 Space Monitor | |
| Codice Modello | Q27q-10 | S32R750U |
| Alias | Q27q | LS32R750UEIXCI LS32R750UENXZA LS32R750UEUXEN LS32R750UEIXCI |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 27" (inches) | 32" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
31.54 in 80.1 cm 801 mm 2.63 ft |
| Larghezza dello Schermo | 23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
27.5 in 69.8 cm 698.4 mm 2.29 ft |
| Altezza dello Schermo | 13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
15.47 in 39.3 cm 392.85 mm 1.29 ft |
| Tippo di Schermo | IPS | VA |
| Profondità bit Schermo | 8 bits | 10 bits |
| FRC | No | No |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.233 mm | 0.182 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 109 ppi | 139 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 89.01 % | 91.82 % |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 72% | |
| sRGB | 99 % | 100 % |
| Luminosità | 300 cd/m² | 250 cd/m² |
| Contrasto | 1000 : 1 | 2500 : 1 |
| Contrasto Dinamico | 3000000 : 1 | |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Tempo Minimo di Risposta | 4 ms | 4 ms |
| Tempo Medio di Risposta | 6 ms | |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte | Anti-glare/Matte (3H) |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 1.5 in 3.8 cm 38 mm 0.12 ft |
1.02 in 2.6 cm 26 mm 0.09 ft |
| Peso | 3.53 kg 8 lbs |
4.8 kg 11 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 24.18 in 61.4 cm 614.2 mm 2.02 ft |
28.13 in 71.5 cm 714.5 mm 2.34 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 18.78 in 47.7 cm 476.9 mm 1.56 ft |
29.81 in 75.7 cm 757.2 mm 2.48 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 7.07 in 18 cm 179.5 mm 0.59 ft |
4.55 in 11.6 cm 115.5 mm 0.38 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 5.29 kg 12 lbs |
7 kg 15 lbs |
| Colore | Black | Black |
| Hardware | ||
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Connettività | 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x DisplayPort 1.2 |
1 x DisplayPort 1.2 (Input mini) 1 x USB (Service) 1 x HDMI 2.0 |
| Audio | ||
| Audio Speakers | 2 x 3W | |
| Specifiche | ||
| Caratteristiche | AMD FreeSync technology Flicker-free technology |
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 24.18 in 61.4 cm 614.2 mm 2.02 ft |
| Altezza della Cassa | 14.43 in 36.6 cm 366.4 mm 1.2 ft |
16.46 in 41.8 cm 418.2 mm 1.37 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | No |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 100 x 100 | 100 x 200 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | No | Yes |
| Gamma di Regolazione dell'altezza | 184.7 mm 18.47 cm 7.2717 in 0.606 ft |
| Supporto Pivot | No | No |
| Girevole sinistra / destra | No | No |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 5 ° | 5 ° |
| Inclinazione all'indietro | 22 ° | 20 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 75 Hz | 60 Hz |
| Accessori | ||
| Extra | HDMI cable | HDMI cable |
| Certificati e Standard | ||
| Licenze | CCC ENERGY STAR RoHS Tier 1 TÜV Rheinland Eye Comfort Windows 7 Windows 10 |
CE FCC class B ISO9241-307 |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 10 % - 80 % |