| Modelo | Dell U3421WE | Samsung S34A650U |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Año de Fabricación | 2020 | 2021 |
| Marca | Dell | Samsung |
| Serie | UltraSharp | S65UA |
| Modelo | U3421WE | S34A650U |
| Alias | UltraSharp U3421WE | LS34A650U |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 34" (inches) | 34" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 34.14 in 86.7 cm 867.2 mm 2.85 ft |
34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
| Ancho de Pantalla | 31.49 in 80 cm 799.8 mm 2.62 ft |
31.39 in 79.7 cm 797.22 mm 2.62 ft |
| Altura de Pantalla | 13.18 in 33.5 cm 334.8 mm 1.1 ft |
13.14 in 33.4 cm 333.72 mm 1.09 ft |
| Curvatura | 1900 | 1000 |
| Fabricante de Pantalla | LG Display | Samsung |
| Tipo de Pantalla | AH-IPS | VA |
| Color Bit Profundidad | 10 bits | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes | |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.233 mm | 0.232 mm |
| Densidad de Pixels | 109 ppi | 109 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 89.29 % | |
| Fuente de Luz de Fondo | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 95% | |
| sRGB | 99 % | |
| Luminosidad de la Pantalla | 300 cd/m² | 300 cd/m² |
| Contraste de Pantalla | 1000 : 1 | 4000 : 1 |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Tiempo Mínimo de Respuesta | 5 ms | 5 ms |
| Tiempo Promedio de Respuesta | 8 ms | |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte |
| HDR | HDR10 | |
| 3D | No | No |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 5.04 in 12.8 cm 128.1 mm 0.42 ft |
| Peso del Producto | 7.52 kg 17 lbs |
5.1 kg 11 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 32.02 in 81.3 cm 813.3 mm 2.67 ft |
31.76 in 80.7 cm 806.6 mm 2.65 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 15.46 in 39.3 cm 392.8 mm 1.29 ft |
17.06 in 43.3 cm 433.3 mm 1.42 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 9.35 in 23.7 cm 237.4 mm 0.78 ft |
9.25 in 23.5 cm 234.9 mm 0.77 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 11.87 kg 26 lbs |
7.6 kg 17 lbs |
| Color de la Caja | Platinum Silver | Black |
| Hardware | ||
| Cámara Integrada | No | No |
| Red | LAN | |
| Conectividad | 4 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; downstream; 5 Gbps) 1 x USB 3.2 (Type-B; Gen 1; upstream) 2 x HDMI 2.0 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x DisplayPort 1.4 1 x Ethernet RJ45 1 x USB 3.1 (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode) 1 x USB 3.1 (Type-C; downstream; 15W) |
1 x Ethernet RJ45 1 x HDMI 2.0 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x DisplayPort 1.4 1 x USB (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode; LAN) 1 x USB 3.0 (Type-A; downstream) |
| Audio | ||
| Altavoces de Audio | 2 x 5W | |
| Caracteristicas | ||
| Características Adicionales | Security lock slot | |
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 32.02 in 81.3 cm 813.3 mm 2.67 ft |
| Altura de la Caja | 14.54 in 36.9 cm 369.4 mm 1.21 ft |
| Montaje VESA | Yes | Yes |
| Interfaz VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | Yes | Yes |
| Rango de Ajuste de Altura | 150 mm 15 cm 5.9055 in 0.4921 ft |
120 mm 12 cm 4.7244 in 0.3937 ft |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | No | No |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | Yes | Yes |
| Giratorio a la Izquierda | 30 ° | 30 ° |
| Giratorio a la Derecha | 30 ° | 30 ° |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | Yes |
| Inclinación Hacia Adelante | 5 ° | 2 ° |
| Inclinación Hacia Atrás | 21 ° | 25 ° |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 60 Hz | 48 Hz - 100 Hz |
| Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla | NULL | NULL |
| Accesorios | ||
| Extras | DisplayPort cable HDMI cable USB Type-A to Type-B cable USB Type-C to Type-C cable |
HDMI cable USB Type-C cable |
| Certificados y Normas | ||
Energy Star TUV Smart Eye Protection Certification Windows 10 |
| Requisitos de Uso y Almacenamiento | ||
| Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
| Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna de Almacenamiento | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humedad de Almacenamiento Interno | 5 % - 90 % | |