| Numéro de Modèle | Dell U3421WE | Samsung S34A650U |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2020 | 2021 |
| Marque | Dell | Samsung |
| Série de Modèles | UltraSharp | S65UA |
| Numéro de Modèle | U3421WE | S34A650U |
| Alias | UltraSharp U3421WE | LS34A650U |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 34" (inches) | 34" (inches) |
| Taille Diagonale | 34.14 in 86.7 cm 867.2 mm 2.85 ft |
34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
| Largeur d'écran | 31.49 in 80 cm 799.8 mm 2.62 ft |
31.39 in 79.7 cm 797.22 mm 2.62 ft |
| Hauteur d'écran | 13.18 in 33.5 cm 334.8 mm 1.1 ft |
13.14 in 33.4 cm 333.72 mm 1.09 ft |
| Courbure d'écran | 1900 | 1000 |
| Fabricant d'écran | LG Display | Samsung |
| Type d'affichage | AH-IPS | VA |
| Profondeur d'affichage | 10 bits | 10 bits (8 bits + FRC) |
| Fréquence de Trame | Yes | |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.233 mm | 0.232 mm |
| Densité de pixels d'écran | 109 ppi | 109 ppi |
| Ratio d'écran | 89.29 % | |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 95% | |
| sRGB | 99 % | |
| Luminosité de l'écran | 300 cd/m² | 300 cd/m² |
| Contraste d'écran Statique | 1000 : 1 | 4000 : 1 |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Temps Minimum de Réponse | 5 ms | 5 ms |
| Temps de Réponse Moyen | 8 ms | |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte |
| HDR | HDR10 | |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 5.04 in 12.8 cm 128.1 mm 0.42 ft |
| Poids de la Châssis | 7.52 kg 17 lbs |
5.1 kg 11 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 32.02 in 81.3 cm 813.3 mm 2.67 ft |
31.76 in 80.7 cm 806.6 mm 2.65 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 15.46 in 39.3 cm 392.8 mm 1.29 ft |
17.06 in 43.3 cm 433.3 mm 1.42 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 9.35 in 23.7 cm 237.4 mm 0.78 ft |
9.25 in 23.5 cm 234.9 mm 0.77 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 11.87 kg 26 lbs |
7.6 kg 17 lbs |
| Couleur | Platinum Silver | Black |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Réseau | LAN | |
| Ports de Connexion | 4 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; downstream; 5 Gbps) 1 x USB 3.2 (Type-B; Gen 1; upstream) 2 x HDMI 2.0 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x DisplayPort 1.4 1 x Ethernet RJ45 1 x USB 3.1 (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode) 1 x USB 3.1 (Type-C; downstream; 15W) |
1 x Ethernet RJ45 1 x HDMI 2.0 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x DisplayPort 1.4 1 x USB (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode; LAN) 1 x USB 3.0 (Type-A; downstream) |
| Audio | ||
| Enceintes Audio | 2 x 5W | |
| Fonctionnalités | ||
| Fonctionnalités Supplémentaires | Security lock slot | |
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 32.02 in 81.3 cm 813.3 mm 2.67 ft |
| Hauteur de Châssis | 14.54 in 36.9 cm 369.4 mm 1.21 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | Yes | Yes |
| Plage de Réglage de Hauteur | 150 mm 15 cm 5.9055 in 0.4921 ft |
120 mm 12 cm 4.7244 in 0.3937 ft |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | No |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | Yes | Yes |
| Pivot Gauche | 30 ° | 30 ° |
| Pivot Droit | 30 ° | 30 ° |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 5 ° | 2 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 21 ° | 25 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 60 Hz | 48 Hz - 100 Hz |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | NULL | NULL |
| Accessoires | ||
| Suppléments | DisplayPort cable HDMI cable USB Type-A to Type-B cable USB Type-C to Type-C cable |
HDMI cable USB Type-C cable |
| Certificats et Normes | ||
Energy Star TUV Smart Eye Protection Certification Windows 10 |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 90 % | |