| Codice Modello | Dell U3421WE | Samsung S34A650U |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2020 | 2021 |
| Marca | Dell | Samsung |
| Serie di Modello | UltraSharp | S65UA |
| Codice Modello | U3421WE | S34A650U |
| Alias | UltraSharp U3421WE | LS34A650U |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 34" (inches) | 34" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 34.14 in 86.7 cm 867.2 mm 2.85 ft |
34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
| Larghezza dello Schermo | 31.49 in 80 cm 799.8 mm 2.62 ft |
31.39 in 79.7 cm 797.22 mm 2.62 ft |
| Altezza dello Schermo | 13.18 in 33.5 cm 334.8 mm 1.1 ft |
13.14 in 33.4 cm 333.72 mm 1.09 ft |
| Curvatura dello Schermo | 1900 | 1000 |
| Produttore dello Schermo | LG Display | Samsung |
| Tippo di Schermo | AH-IPS | VA |
| Profondità bit Schermo | 10 bits | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes | |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.233 mm | 0.232 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 109 ppi | 109 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 89.29 % | |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 95% | |
| sRGB | 99 % | |
| Luminosità | 300 cd/m² | 300 cd/m² |
| Contrasto | 1000 : 1 | 4000 : 1 |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Tempo Minimo di Risposta | 5 ms | 5 ms |
| Tempo Medio di Risposta | 8 ms | |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte |
| HDR | HDR10 | |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 5.04 in 12.8 cm 128.1 mm 0.42 ft |
| Peso | 7.52 kg 17 lbs |
5.1 kg 11 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 32.02 in 81.3 cm 813.3 mm 2.67 ft |
31.76 in 80.7 cm 806.6 mm 2.65 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 15.46 in 39.3 cm 392.8 mm 1.29 ft |
17.06 in 43.3 cm 433.3 mm 1.42 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 9.35 in 23.7 cm 237.4 mm 0.78 ft |
9.25 in 23.5 cm 234.9 mm 0.77 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 11.87 kg 26 lbs |
7.6 kg 17 lbs |
| Colore | Platinum Silver | Black |
| Hardware | ||
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Rete | LAN | |
| Connettività | 4 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; downstream; 5 Gbps) 1 x USB 3.2 (Type-B; Gen 1; upstream) 2 x HDMI 2.0 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x DisplayPort 1.4 1 x Ethernet RJ45 1 x USB 3.1 (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode) 1 x USB 3.1 (Type-C; downstream; 15W) |
1 x Ethernet RJ45 1 x HDMI 2.0 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x DisplayPort 1.4 1 x USB (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode; LAN) 1 x USB 3.0 (Type-A; downstream) |
| Audio | ||
| Audio Speakers | 2 x 5W | |
| Specifiche | ||
| Caratteristiche Extra | Security lock slot | |
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 32.02 in 81.3 cm 813.3 mm 2.67 ft |
| Altezza della Cassa | 14.54 in 36.9 cm 369.4 mm 1.21 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | Yes | Yes |
| Gamma di Regolazione dell'altezza | 150 mm 15 cm 5.9055 in 0.4921 ft |
120 mm 12 cm 4.7244 in 0.3937 ft |
| Supporto Pivot | No | No |
| Girevole sinistra / destra | Yes | Yes |
| Girevole Sinistro | 30 ° | 30 ° |
| Girevole Destro | 30 ° | 30 ° |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 5 ° | 2 ° |
| Inclinazione all'indietro | 21 ° | 25 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 60 Hz | 48 Hz - 100 Hz |
| Unità di Misura Interpolazione Schermo | NULL | NULL |
| Accessori | ||
| Extra | DisplayPort cable HDMI cable USB Type-A to Type-B cable USB Type-C to Type-C cable |
HDMI cable USB Type-C cable |
| Certificati e Standard | ||
Energy Star TUV Smart Eye Protection Certification Windows 10 |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna di Conservazione | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Umidità di Memoria Interna | 5 % - 90 % | |