| Modelo | Asus VG34VQL1B | Iiyama G-Master GB3461WQSU-B1 |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Año de Fabricación | 2020 | 2020 |
| Marca | Asus | Iiyama |
| Serie | TUF Gaming | |
| Modelo | VG34VQL1B | G-Master GB3461WQSU-B1 |
| Alias | TUF Gaming VG34VQL1B | GB3461WQSU |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 34" (inches) | 34" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 34.03 in 86.4 cm 864.25 mm 2.84 ft |
34.14 in 86.7 cm 867.05 mm 2.84 ft |
| Ancho de Pantalla | 31.39 in 79.7 cm 797.184 mm 2.62 ft |
31.49 in 80 cm 799.8 mm 2.62 ft |
| Altura de Pantalla | 13.14 in 33.4 cm 333.72 mm 1.09 ft |
13.18 in 33.5 cm 334.8 mm 1.1 ft |
| Curvatura | 1500 | |
| Tipo de Pantalla | VA | ADS, IPS |
| Color Bit Profundidad | 8 bits | 8 bits |
| FRC | No | No |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.233 mm | 0.233 mm |
| Densidad de Pixels | 109 ppi | 109 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 89.85 % | 89.31 % |
| Fuente de Luz de Fondo | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 90% | |
| sRGB | 120 % | 100 % |
| NTSC 1953 | 74 % | |
| Luminosidad de la Pantalla | 350 cd/m² | 350 cd/m² |
| Luminosidad Máxima de la Pantalla | 550 cd/m² | |
| Contraste de Pantalla | 4000 : 1 | 1000 : 1 |
| Contraste Dinámico de Pantalla | 100000000 : 1 | 80000000 : 1 |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte |
| HDR | HDR10 DisplayHDR 400 |
| 3D | No | No |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 4.13 in 10.5 cm 105 mm 0.34 ft |
2.3 in 5.9 cm 58.5 mm 0.19 ft |
| Peso del Producto | 6.6 kg 15 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 31.85 in 80.9 cm 809 mm 2.65 ft |
32.17 in 81.7 cm 817 mm 2.68 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 16.38 in 41.6 cm 416 mm 1.36 ft |
16.34 in 41.5 cm 415 mm 1.36 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 10.79 in 27.4 cm 274 mm 0.9 ft |
9.06 in 23 cm 230 mm 0.75 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 9.01 kg 20 lbs |
9.7 kg 21 lbs |
| Color de la Caja | Black | Black |
| Hardware | ||
| Cámara Integrada | No | No |
| Conectividad | 2 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out 4 x USB 3.0 (Typa-A; downstream) 2 x HDMI 2.0 |
2 x DisplayPort 1.2 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x USB 3.0 2 x HDMI 2.0 |
| Audio | ||
| Altavoces de Audio | 2 x 2W | 2 x 5W |
| Caracteristicas | ||
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 31.85 in 80.9 cm 809 mm 2.65 ft |
| Altura de la Caja | 14.41 in 36.6 cm 366 mm 1.2 ft |
14.45 in 36.7 cm 367 mm 1.2 ft |
| Montaje VESA | Yes | Yes |
| Interfaz VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | Yes | Yes |
| Rango de Ajuste de Altura | 130 mm 13 cm 5.1181 in 0.4265 ft |
130 mm 13 cm 5.1181 in 0.4265 ft |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | No | |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | Yes | Yes |
| Giratorio a la Izquierda | 10 ° | 45 ° |
| Giratorio a la Derecha | 10 ° | 45 ° |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | Yes |
| Inclinación Hacia Adelante | 5 ° | 3 ° |
| Inclinación Hacia Atrás | 15 ° | 22 ° |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 48 Hz - 165 Hz | 48 Hz - 144 Hz |
| Frecuencia Digital Horizontal | 30 kHz - 260 kHz | 30 kHz - 220 kHz |
| Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla | NULL | NULL |
| Accesorios | ||
| Extras | DisplayPort cable (optional) HDMI cable (optional) USB 3.0 cable |
DisplayPort cable HDMI cable USB cable |
| Certificados y Normas | ||
| Licencias | TÜV Low Blue Light TÜV Flicker-free |
CE EAC PSE RoHS TÜV-Bauart VCCI WEEE |
| Requisitos de Uso y Almacenamiento | ||
| Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
5 °C - 35 °C 41 °F - 95 °F |
| Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro | 10 % - 80 % | |
| Temperatura Interna de Almacenamiento | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humedad de Almacenamiento Interno | 5 % - 85 % |