| Numéro de Modèle | Asus VG34VQL1B | Iiyama G-Master GB3461WQSU-B1 |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2020 | 2020 |
| Marque | Asus | Iiyama |
| Série de Modèles | TUF Gaming | |
| Numéro de Modèle | VG34VQL1B | G-Master GB3461WQSU-B1 |
| Alias | TUF Gaming VG34VQL1B | GB3461WQSU |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 34" (inches) | 34" (inches) |
| Taille Diagonale | 34.03 in 86.4 cm 864.25 mm 2.84 ft |
34.14 in 86.7 cm 867.05 mm 2.84 ft |
| Largeur d'écran | 31.39 in 79.7 cm 797.184 mm 2.62 ft |
31.49 in 80 cm 799.8 mm 2.62 ft |
| Hauteur d'écran | 13.14 in 33.4 cm 333.72 mm 1.09 ft |
13.18 in 33.5 cm 334.8 mm 1.1 ft |
| Courbure d'écran | 1500 | |
| Type d'affichage | VA | ADS, IPS |
| Profondeur d'affichage | 8 bits | 8 bits |
| Fréquence de Trame | No | No |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.233 mm | 0.233 mm |
| Densité de pixels d'écran | 109 ppi | 109 ppi |
| Ratio d'écran | 89.85 % | 89.31 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 90% | |
| sRGB | 120 % | 100 % |
| NTSC 1953 | 74 % | |
| Luminosité de l'écran | 350 cd/m² | 350 cd/m² |
| Luminosité Maximale | 550 cd/m² | |
| Contraste d'écran Statique | 4000 : 1 | 1000 : 1 |
| Contraste d'écran Dynamique | 100000000 : 1 | 80000000 : 1 |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte |
| HDR | HDR10 DisplayHDR 400 |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 4.13 in 10.5 cm 105 mm 0.34 ft |
2.3 in 5.9 cm 58.5 mm 0.19 ft |
| Poids de la Châssis | 6.6 kg 15 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 31.85 in 80.9 cm 809 mm 2.65 ft |
32.17 in 81.7 cm 817 mm 2.68 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 16.38 in 41.6 cm 416 mm 1.36 ft |
16.34 in 41.5 cm 415 mm 1.36 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 10.79 in 27.4 cm 274 mm 0.9 ft |
9.06 in 23 cm 230 mm 0.75 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 9.01 kg 20 lbs |
9.7 kg 21 lbs |
| Couleur | Black | Black |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 2 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out 4 x USB 3.0 (Typa-A; downstream) 2 x HDMI 2.0 |
2 x DisplayPort 1.2 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x USB 3.0 2 x HDMI 2.0 |
| Audio | ||
| Enceintes Audio | 2 x 2W | 2 x 5W |
| Fonctionnalités | ||
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 31.85 in 80.9 cm 809 mm 2.65 ft |
| Hauteur de Châssis | 14.41 in 36.6 cm 366 mm 1.2 ft |
14.45 in 36.7 cm 367 mm 1.2 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | Yes | Yes |
| Plage de Réglage de Hauteur | 130 mm 13 cm 5.1181 in 0.4265 ft |
130 mm 13 cm 5.1181 in 0.4265 ft |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | Yes | Yes |
| Pivot Gauche | 10 ° | 45 ° |
| Pivot Droit | 10 ° | 45 ° |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 5 ° | 3 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 15 ° | 22 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 48 Hz - 165 Hz | 48 Hz - 144 Hz |
| Fréquence Horizontale | 30 kHz - 260 kHz | 30 kHz - 220 kHz |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | NULL | NULL |
| Accessoires | ||
| Suppléments | DisplayPort cable (optional) HDMI cable (optional) USB 3.0 cable |
DisplayPort cable HDMI cable USB cable |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | TÜV Low Blue Light TÜV Flicker-free |
CE EAC PSE RoHS TÜV-Bauart VCCI WEEE |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
5 °C - 35 °C 41 °F - 95 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 85 % |