| Codice Modello | Samsung S34A650U | Samsung S27A800U |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2021 | 2021 |
| Marca | Samsung | Samsung |
| Serie di Modello | S65UA | S80UA |
| Codice Modello | S34A650U | S27A800U |
| Alias | LS34A650U | LS27A800U |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 34" (inches) | 27" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
26.99 in 68.6 cm 685.655 mm 2.25 ft |
| Larghezza dello Schermo | 31.39 in 79.7 cm 797.22 mm 2.62 ft |
23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
| Altezza dello Schermo | 13.14 in 33.4 cm 333.72 mm 1.09 ft |
13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
| Curvatura dello Schermo | 1000 | |
| Produttore dello Schermo | Samsung | |
| Tippo di Schermo | VA | IPS |
| Profondità bit Schermo | 10 bits (8 bits + FRC) | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Numero Massimo di Colori | 1073741824 | 1073741824 |
| Bits | 30 | 30 |
| Rapporto di Aspetto | 21:9 | |
| Risoluzione Massima | 3440 x 1440 | 3830 x 2160 |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.232 mm | 0.156 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 109 ppi | 163 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 89.29 % | 88.38 % |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| Luminosità | 300 cd/m² | 300 cd/m² |
| Contrasto | 4000 : 1 | 1000 : 1 |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Tempo Minimo di Risposta | 5 ms | 5 ms |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte | Anti-glare/Matte |
| HDR | HDR10 | HDR10 |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 5.04 in 12.8 cm 128.1 mm 0.42 ft |
1.68 in 4.3 cm 42.7 mm 0.14 ft |
| Peso | 5.1 kg 11 lbs |
4.7 kg 10 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 31.76 in 80.7 cm 806.6 mm 2.65 ft |
24.23 in 61.6 cm 615.5 mm 2.02 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 17.06 in 43.3 cm 433.3 mm 1.42 ft |
17 in 43.2 cm 431.9 mm 1.42 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 9.25 in 23.5 cm 234.9 mm 0.77 ft |
7.73 in 19.6 cm 196.4 mm 0.64 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 7.6 kg 17 lbs |
6.7 kg 15 lbs |
| Colore | Black | Black |
| Hardware | ||
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Rete | LAN | |
| Connettività | 1 x Ethernet RJ45 1 x HDMI 2.0 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x DisplayPort 1.4 1 x USB (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode; LAN) 1 x USB 3.0 (Type-A; downstream) |
1 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.2 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x USB (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode) 3 x USB 3.0 (Type-A; downstream) |
| Audio | ||
| Specifiche | ||
| Caratteristiche Extra | Anti-theft stand lock slot - Kensington | |
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 31.76 in 80.7 cm 806.6 mm 2.65 ft |
| Altezza della Cassa | 14.54 in 36.9 cm 369.4 mm 1.21 ft |
14.5 in 36.8 cm 368.2 mm 1.21 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | Yes | Yes |
| Gamma di Regolazione dell'altezza | 120 mm 12 cm 4.7244 in 0.3937 ft |
120 mm 12 cm 4.7244 in 0.3937 ft |
| Supporto Pivot | No | Yes |
| Perno Ssinistro | 0 ° | |
| Perno Destro | 90 ° | |
| Girevole sinistra / destra | Yes | Yes |
| Girevole Sinistro | 30 ° | 30 ° |
| Girevole Destro | 30 ° | 30 ° |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 2 ° | 2 ° |
| Inclinazione all'indietro | 25 ° | 25 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 48 Hz - 100 Hz | 60 Hz |
| Unità di Misura Interpolazione Schermo | NULL | NULL |
| Accessori | ||
| Extra | HDMI cable USB Type-C cable |
HDMI cable USB Type-C cable |
| Certificati e Standard | ||
| Licenze | Energy Star TUV Smart Eye Protection Certification Windows 10 |
TUV Rheinland Eye Safety Certified Windows 10 |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna di Conservazione | -20 °C - 45 °C -4 °F - 113 °F |
| Umidità di Memoria Interna | 5 % - 95 % |