| Modelo | Samsung S34A650U | Samsung S27A800U |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Año de Fabricación | 2021 | 2021 |
| Marca | Samsung | Samsung |
| Serie | S65UA | S80UA |
| Modelo | S34A650U | S27A800U |
| Alias | LS34A650U | LS27A800U |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 34" (inches) | 27" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
26.99 in 68.6 cm 685.655 mm 2.25 ft |
| Ancho de Pantalla | 31.39 in 79.7 cm 797.22 mm 2.62 ft |
23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
| Altura de Pantalla | 13.14 in 33.4 cm 333.72 mm 1.09 ft |
13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
| Curvatura | 1000 | |
| Fabricante de Pantalla | Samsung | |
| Tipo de Pantalla | VA | IPS |
| Color Bit Profundidad | 10 bits (8 bits + FRC) | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Número Máximo de colores | 1073741824 | 1073741824 |
| Bits | 30 | 30 |
| Formato de la Pantallo | 21:9 | |
| Resolucion de la Pantalla | 3440 x 1440 | 3830 x 2160 |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.232 mm | 0.156 mm |
| Densidad de Pixels | 109 ppi | 163 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 89.29 % | 88.38 % |
| Fuente de Luz de Fondo | W-LED | W-LED |
| Luminosidad de la Pantalla | 300 cd/m² | 300 cd/m² |
| Contraste de Pantalla | 4000 : 1 | 1000 : 1 |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Tiempo Mínimo de Respuesta | 5 ms | 5 ms |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte | Anti-glare/Matte |
| HDR | HDR10 | HDR10 |
| 3D | No | No |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 5.04 in 12.8 cm 128.1 mm 0.42 ft |
1.68 in 4.3 cm 42.7 mm 0.14 ft |
| Peso del Producto | 5.1 kg 11 lbs |
4.7 kg 10 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 31.76 in 80.7 cm 806.6 mm 2.65 ft |
24.23 in 61.6 cm 615.5 mm 2.02 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 17.06 in 43.3 cm 433.3 mm 1.42 ft |
17 in 43.2 cm 431.9 mm 1.42 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 9.25 in 23.5 cm 234.9 mm 0.77 ft |
7.73 in 19.6 cm 196.4 mm 0.64 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 7.6 kg 17 lbs |
6.7 kg 15 lbs |
| Color de la Caja | Black | Black |
| Hardware | ||
| Cámara Integrada | No | No |
| Red | LAN | |
| Conectividad | 1 x Ethernet RJ45 1 x HDMI 2.0 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x DisplayPort 1.4 1 x USB (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode; LAN) 1 x USB 3.0 (Type-A; downstream) |
1 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.2 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x USB (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode) 3 x USB 3.0 (Type-A; downstream) |
| Audio | ||
| Caracteristicas | ||
| Características Adicionales | Anti-theft stand lock slot - Kensington | |
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 31.76 in 80.7 cm 806.6 mm 2.65 ft |
| Altura de la Caja | 14.54 in 36.9 cm 369.4 mm 1.21 ft |
14.5 in 36.8 cm 368.2 mm 1.21 ft |
| Montaje VESA | Yes | Yes |
| Interfaz VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | Yes | Yes |
| Rango de Ajuste de Altura | 120 mm 12 cm 4.7244 in 0.3937 ft |
120 mm 12 cm 4.7244 in 0.3937 ft |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | No | Yes |
| Pivote Izquierdo | 0 ° | |
| Pivote Derecho | 90 ° | |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | Yes | Yes |
| Giratorio a la Izquierda | 30 ° | 30 ° |
| Giratorio a la Derecha | 30 ° | 30 ° |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | Yes |
| Inclinación Hacia Adelante | 2 ° | 2 ° |
| Inclinación Hacia Atrás | 25 ° | 25 ° |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 48 Hz - 100 Hz | 60 Hz |
| Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla | NULL | NULL |
| Accesorios | ||
| Extras | HDMI cable USB Type-C cable |
HDMI cable USB Type-C cable |
| Certificados y Normas | ||
| Licencias | Energy Star TUV Smart Eye Protection Certification Windows 10 |
TUV Rheinland Eye Safety Certified Windows 10 |
| Requisitos de Uso y Almacenamiento | ||
| Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro | 10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
10 °C - 40 °C 50 °F - 104 °F |
| Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna de Almacenamiento | -20 °C - 45 °C -4 °F - 113 °F |
| Humedad de Almacenamiento Interno | 5 % - 95 % |