| Codice Modello | LG 32QN600 | LG 34GP950G |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2020 | 2021 |
| Marca | LG | LG |
| Serie di Modello | UltraGear | |
| Codice Modello | 32QN600 | 34GP950G |
| Alias | 32QN600-B | UltraGear 34GP950G |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 32" (inches) | 34" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 31.54 in 80.1 cm 801 mm 2.63 ft |
34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
| Larghezza dello Schermo | 27.45 in 69.7 cm 697.344 mm 2.29 ft |
31.49 in 80 cm 799.8 mm 2.62 ft |
| Altezza dello Schermo | 15.44 in 39.2 cm 392.256 mm 1.29 ft |
13.18 in 33.5 cm 334.8 mm 1.1 ft |
| Curvatura dello Schermo | 3800 | |
| Produttore dello Schermo | BOE | |
| Tippo di Schermo | IPS | IPS |
| Profondità bit Schermo | 10 bits (8 bits + FRC) | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.273 mm | 0.233 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 93 ppi | 109 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 91.22 % | 90.46 % |
| Retroilluminazione | Edge LED | W-LED |
| DCI P3 | 98% | |
| sRGB | 99 % | |
| Luminosità | 350 cd/m² | 600 cd/m² |
| Contrasto | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Tempo Minimo di Risposta | 5 ms | 1 ms |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR10 | DisplayHDR 600 |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 1.81 in 4.6 cm 46 mm 0.15 ft |
4.09 in 10.4 cm 104 mm 0.34 ft |
| Peso | 6.3 kg 14 lbs |
5.5 kg 12 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 28.11 in 71.4 cm 714 mm 2.34 ft |
32.28 in 82 cm 820 mm 2.69 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 20.16 in 51.2 cm 512 mm 1.68 ft |
18.31 in 46.5 cm 465 mm 1.53 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 8.23 in 20.9 cm 209 mm 0.69 ft |
12.28 in 31.2 cm 312 mm 1.02 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 7.2 kg 16 lbs |
7.6 kg 17 lbs |
| Colore | Black | Black |
| Hardware | ||
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Connettività | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 1.4 1 x DisplayPort 1.2 |
1 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out 3 x USB (Type-A; downstream) 1 x USB (Type-B; upstream) |
| Audio | ||
| Specifiche | ||
| Caratteristiche Extra | Anti-theft stand lock slot | Anti-theft stand lock slot |
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 28.11 in 71.4 cm 714 mm 2.34 ft |
| Altezza della Cassa | 16.54 in 42 cm 420 mm 1.38 ft |
14.21 in 36.1 cm 361 mm 1.18 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | No | Yes |
| Gamma di Regolazione dell'altezza | 120 mm 12 cm 4.7244 in 0.3937 ft |
| Supporto Pivot | No | No |
| Girevole sinistra / destra | No | No |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 5 ° | 5 ° |
| Inclinazione all'indietro | 20 ° | 20 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 48 Hz - 75 Hz | 48 Hz - 180 Hz |
| Unità di Misura Interpolazione Schermo | NULL | NULL |
| Accessori | ||
| Extra | DisplayPort cable HDMI cable |
DisplayPort cable |
| Certificati e Standard | ||
| Licenze | CE FCC Class B J-Moss UL/cUL TUV-Type RoHS VCCI CLass B Windows 10 |
BSMI CCC CE cTick ENERGY STAR ErP FCC Class B UL/cUL |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna di Conservazione | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Umidità di Memoria Interna | 5 % - 85 % | 5 % - 85 % |