| Numéro de Modèle | LG 32QN600 | LG 34GP950G |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2020 | 2021 |
| Marque | LG | LG |
| Série de Modèles | UltraGear | |
| Numéro de Modèle | 32QN600 | 34GP950G |
| Alias | 32QN600-B | UltraGear 34GP950G |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 32" (inches) | 34" (inches) |
| Taille Diagonale | 31.54 in 80.1 cm 801 mm 2.63 ft |
34 in 86.4 cm 863.6 mm 2.83 ft |
| Largeur d'écran | 27.45 in 69.7 cm 697.344 mm 2.29 ft |
31.49 in 80 cm 799.8 mm 2.62 ft |
| Hauteur d'écran | 15.44 in 39.2 cm 392.256 mm 1.29 ft |
13.18 in 33.5 cm 334.8 mm 1.1 ft |
| Courbure d'écran | 3800 | |
| Fabricant d'écran | BOE | |
| Type d'affichage | IPS | IPS |
| Profondeur d'affichage | 10 bits (8 bits + FRC) | 10 bits (8 bits + FRC) |
| Fréquence de Trame | Yes | Yes |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.273 mm | 0.233 mm |
| Densité de pixels d'écran | 93 ppi | 109 ppi |
| Ratio d'écran | 91.22 % | 90.46 % |
| Source de Rétroéclairage | Edge LED | W-LED |
| DCI P3 | 98% | |
| sRGB | 99 % | |
| Luminosité de l'écran | 350 cd/m² | 600 cd/m² |
| Contraste d'écran Statique | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Temps Minimum de Réponse | 5 ms | 1 ms |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR10 | DisplayHDR 600 |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 1.81 in 4.6 cm 46 mm 0.15 ft |
4.09 in 10.4 cm 104 mm 0.34 ft |
| Poids de la Châssis | 6.3 kg 14 lbs |
5.5 kg 12 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 28.11 in 71.4 cm 714 mm 2.34 ft |
32.28 in 82 cm 820 mm 2.69 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 20.16 in 51.2 cm 512 mm 1.68 ft |
18.31 in 46.5 cm 465 mm 1.53 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 8.23 in 20.9 cm 209 mm 0.69 ft |
12.28 in 31.2 cm 312 mm 1.02 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 7.2 kg 16 lbs |
7.6 kg 17 lbs |
| Couleur | Black | Black |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 1.4 1 x DisplayPort 1.2 |
1 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out 3 x USB (Type-A; downstream) 1 x USB (Type-B; upstream) |
| Audio | ||
| Fonctionnalités | ||
| Fonctionnalités Supplémentaires | Anti-theft stand lock slot | Anti-theft stand lock slot |
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 28.11 in 71.4 cm 714 mm 2.34 ft |
| Hauteur de Châssis | 16.54 in 42 cm 420 mm 1.38 ft |
14.21 in 36.1 cm 361 mm 1.18 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | No | Yes |
| Plage de Réglage de Hauteur | 120 mm 12 cm 4.7244 in 0.3937 ft |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | No |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | No |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 5 ° | 5 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 20 ° | 20 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 48 Hz - 75 Hz | 48 Hz - 180 Hz |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | NULL | NULL |
| Accessoires | ||
| Suppléments | DisplayPort cable HDMI cable |
DisplayPort cable |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | CE FCC Class B J-Moss UL/cUL TUV-Type RoHS VCCI CLass B Windows 10 |
BSMI CCC CE cTick ENERGY STAR ErP FCC Class B UL/cUL |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 85 % | 5 % - 85 % |