| Codice Modello | LG 29WK500 | Asus TUF Gaming VG32VQ1B |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2018 | 2020 |
| Marca | LG | Asus |
| Serie di Modello | TUF Gaming | |
| Codice Modello | 29WK500 | TUF Gaming VG32VQ1B |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 29" (inches) | 32" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 28.74 in 73 cm 730 mm 2.4 ft |
31.54 in 80.1 cm 801 mm 2.63 ft |
| Larghezza dello Schermo | 26.49 in 67.3 cm 672.768 mm 2.21 ft |
27.45 in 69.7 cm 697.344 mm 2.29 ft |
| Altezza dello Schermo | 11.17 in 28.4 cm 283.824 mm 0.93 ft |
15.44 in 39.2 cm 392.256 mm 1.29 ft |
| Curvatura dello Schermo | 1500 | |
| Produttore dello Schermo | LG Display | |
| Tippo di Schermo | AH-IPS | VA |
| Profondità bit Schermo | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits |
| FRC | Yes | |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.263 mm | 0.272 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 96 ppi | 93 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 86.15 % | 90.44 % |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 90% | |
| sRGB | 99 % | 120 % |
| Luminosità | 250 cd/m² | |
| Contrasto | 1000 : 1 | 3000 : 1 |
| Contrasto Dinamico | 5000000 : 1 | |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Tempo Minimo di Risposta | 5 ms | |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte |
| HDR | HDR10 | |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 3.03 in 7.7 cm 76.9 mm 0.25 ft |
3.44 in 8.7 cm 87.33 mm 0.29 ft |
| Peso | 4.4 kg 10 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 27.48 in 69.8 cm 698.1 mm 2.29 ft |
27.94 in 71 cm 709.75 mm 2.33 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 16.18 in 41.1 cm 410.9 mm 1.35 ft |
19.97 in 50.7 cm 507.12 mm 1.66 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 8.24 in 20.9 cm 209.4 mm 0.69 ft |
8.42 in 21.4 cm 213.77 mm 0.7 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 4.9 kg 11 lbs |
7.25 kg 16 lbs |
| Colore | Black | Black |
| Hardware | ||
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Connettività | 2 x HDMI 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out |
1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.2 |
| Audio | ||
| Audio Speakers | 2 x 2W | |
| Specifiche | ||
| Caratteristiche Extra | Anti-theft stand lock slot | Anti-theft stand lock slot - Kensington |
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 27.48 in 69.8 cm 698.1 mm 2.29 ft |
| Altezza della Cassa | 12.5 in 31.8 cm 317.5 mm 1.04 ft |
16.78 in 42.6 cm 426.15 mm 1.4 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | No | No |
| Supporto Pivot | No | No |
| Girevole sinistra / destra | No | Yes |
| Girevole Sinistro | 10 ° | |
| Girevole Destro | 10 ° | |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 5 ° | 5 ° |
| Inclinazione all'indietro | 15 ° | 15 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 56 Hz - 75 Hz | 48 Hz - 165 Hz |
| Frequenza Digitale Orizzontale | 30 kHz - 90 kHz | 30 kHz - 185 kHz |
| Unità di Misura Interpolazione Schermo | NULL | |
| Accessori | ||
| Extra | HDMI cable | DisplayPort cable (optional) HDMI cable (optional) |
| Certificati e Standard | ||
| Licenze | BSMI CCC CE cTick ENERGY STAR 7.0 ErP FCC Class B UL/cUL |
TÜV Low Blue Light TÜV Flicker-free |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 10 % - 80 % | |
| Temperatura Interna di Conservazione | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Umidità di Memoria Interna | 5 % - 85 % |