| Numéro de Modèle | LG 29WK500 | Asus TUF Gaming VG32VQ1B |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2018 | 2020 |
| Marque | LG | Asus |
| Série de Modèles | TUF Gaming | |
| Numéro de Modèle | 29WK500 | TUF Gaming VG32VQ1B |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 29" (inches) | 32" (inches) |
| Taille Diagonale | 28.74 in 73 cm 730 mm 2.4 ft |
31.54 in 80.1 cm 801 mm 2.63 ft |
| Largeur d'écran | 26.49 in 67.3 cm 672.768 mm 2.21 ft |
27.45 in 69.7 cm 697.344 mm 2.29 ft |
| Hauteur d'écran | 11.17 in 28.4 cm 283.824 mm 0.93 ft |
15.44 in 39.2 cm 392.256 mm 1.29 ft |
| Courbure d'écran | 1500 | |
| Fabricant d'écran | LG Display | |
| Type d'affichage | AH-IPS | VA |
| Profondeur d'affichage | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits |
| Fréquence de Trame | Yes | |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.263 mm | 0.272 mm |
| Densité de pixels d'écran | 96 ppi | 93 ppi |
| Ratio d'écran | 86.15 % | 90.44 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 90% | |
| sRGB | 99 % | 120 % |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² | |
| Contraste d'écran Statique | 1000 : 1 | 3000 : 1 |
| Contraste d'écran Dynamique | 5000000 : 1 | |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Temps Minimum de Réponse | 5 ms | |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte |
| HDR | HDR10 | |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 3.03 in 7.7 cm 76.9 mm 0.25 ft |
3.44 in 8.7 cm 87.33 mm 0.29 ft |
| Poids de la Châssis | 4.4 kg 10 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 27.48 in 69.8 cm 698.1 mm 2.29 ft |
27.94 in 71 cm 709.75 mm 2.33 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 16.18 in 41.1 cm 410.9 mm 1.35 ft |
19.97 in 50.7 cm 507.12 mm 1.66 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 8.24 in 20.9 cm 209.4 mm 0.69 ft |
8.42 in 21.4 cm 213.77 mm 0.7 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 4.9 kg 11 lbs |
7.25 kg 16 lbs |
| Couleur | Black | Black |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 2 x HDMI 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out |
1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.2 |
| Audio | ||
| Enceintes Audio | 2 x 2W | |
| Fonctionnalités | ||
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 27.48 in 69.8 cm 698.1 mm 2.29 ft |
| Hauteur de Châssis | 12.5 in 31.8 cm 317.5 mm 1.04 ft |
16.78 in 42.6 cm 426.15 mm 1.4 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | No | No |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | No |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | Yes |
| Pivot Gauche | 10 ° | |
| Pivot Droit | 10 ° | |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 5 ° | 5 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 15 ° | 15 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 56 Hz - 75 Hz | 48 Hz - 165 Hz |
| Fréquence Horizontale | 30 kHz - 90 kHz | 30 kHz - 185 kHz |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | NULL | |
| Accessoires | ||
| Suppléments | HDMI cable | DisplayPort cable (optional) HDMI cable (optional) |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | BSMI CCC CE cTick ENERGY STAR 7.0 ErP FCC Class B UL/cUL |
TÜV Low Blue Light TÜV Flicker-free |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 85 % |