| Codice Modello | LG 22MK600M | Dell U2723QE |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2018 | 2022 |
| Marca | LG | Dell |
| Serie di Modello | UltraSharp | |
| Codice Modello | 22MK600M | U2723QE |
| Alias | 22MK600M-B | UltraSharp U2723QE |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 22" (inches) | 27" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 21.5 in 54.6 cm 546.1 mm 1.79 ft |
26.96 in 68.5 cm 684.667 mm 2.25 ft |
| Larghezza dello Schermo | 18.74 in 47.6 cm 476.06 mm 1.56 ft |
23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
| Altezza dello Schermo | 10.54 in 26.8 cm 267.79 mm 0.88 ft |
13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
| Produttore dello Schermo | LG Display | |
| Tippo di Schermo | IPS | IPS |
| Profondità bit Schermo | 8 bits (6 bits + FRC) | 10 bits |
| FRC | Yes | |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.248 mm | 0.155 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 102 ppi | 163 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 89.03 % | 92.8 % |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 98% | |
| sRGB | 100 % | |
| NTSC 1953 | 72 % | |
| Luminosità | 250 cd/m² | 400 cd/m² |
| Contrasto | 1000 : 1 | 2000 : 1 |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 178 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 178 ° |
| Tempo Minimo di Risposta | 5 ms | 5 ms |
| Tempo Medio di Risposta | 8 ms | |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 2.63 in 6.7 cm 66.8 mm 0.22 ft |
2.14 in 5.4 cm 54.33 mm 0.18 ft |
| Peso | 2.3 kg 5 lbs |
4.48 kg 10 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 19.24 in 48.9 cm 488.7 mm 1.6 ft |
24.07 in 61.1 cm 611.44 mm 2.01 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 15.22 in 38.7 cm 386.7 mm 1.27 ft |
15.16 in 38.5 cm 385.18 mm 1.26 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 7.17 in 18.2 cm 182 mm 0.6 ft |
7.28 in 18.5 cm 185 mm 0.61 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 2.7 kg 6 lbs |
6.64 kg 15 lbs |
| Colore | Black | Black and Silver |
| Hardware | ||
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Rete | LAN | |
| Connettività | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
1 x USB 3.2 (Type-C; Gen 2; 10 Gbps upstream) 5 x USB 3.2 (Type-A; Gen 2; 10 Gbps downstream) 1 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 (out with MST) 1 x DisplayPort 1.4 (DSC) 1 x Ethernet RJ45 1 x USB (Type-C; downstream; 15W) 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x USB (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode) |
| Audio | ||
| Specifiche | ||
| Caratteristiche Extra | Anti-theft stand lock slot - Kensington | Security lock slot |
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 19.24 in 48.9 cm 488.7 mm 1.6 ft |
| Altezza della Cassa | 11.54 in 29.3 cm 293 mm 0.96 ft |
13.9 in 35.3 cm 353.01 mm 1.16 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 75 x 75 | 100 x 100 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | No | Yes |
| Gamma di Regolazione dell'altezza | 150 mm 15 cm 5.9055 in 0.4921 ft |
| Supporto Pivot | No | Yes |
| Perno Ssinistro | 90 ° | |
| Perno Destro | 90 ° | |
| Girevole sinistra / destra | No | Yes |
| Girevole Sinistro | 45 ° | |
| Girevole Destro | 45 ° | |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 2 ° | 5 ° |
| Inclinazione all'indietro | 15 ° | 21 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 56 Hz - 75 Hz | 23 Hz - 87 Hz |
| Frequenza Digitale Orizzontale | 30 kHz - 85 kHz | 15 kHz - 140 kHz |
| Unità di Misura Interpolazione Schermo | NULL | |
| Accessori | ||
| Extra | HDMI cable | DisplayPort cable USB Type-C cable USB Type-A to Type-B cable |
| Certificati e Standard | ||
| Licenze | BSMI CCC CE ENERGY STAR ErP FCC Class B UL/cUL |
EPEAT Gold Energy Star RoHS TUV Rheinland Low Blue Light Certified (Hardware Solution) |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna di Conservazione | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Umidità di Memoria Interna | 5 % - 85 % | 5 % - 90 % |