| Numéro de Modèle | LG 22MK600M | Dell U2723QE |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2018 | 2022 |
| Marque | LG | Dell |
| Série de Modèles | UltraSharp | |
| Numéro de Modèle | 22MK600M | U2723QE |
| Alias | 22MK600M-B | UltraSharp U2723QE |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 22" (inches) | 27" (inches) |
| Taille Diagonale | 21.5 in 54.6 cm 546.1 mm 1.79 ft |
26.96 in 68.5 cm 684.667 mm 2.25 ft |
| Largeur d'écran | 18.74 in 47.6 cm 476.06 mm 1.56 ft |
23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
| Hauteur d'écran | 10.54 in 26.8 cm 267.79 mm 0.88 ft |
13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
| Fabricant d'écran | LG Display | |
| Type d'affichage | IPS | IPS |
| Profondeur d'affichage | 8 bits (6 bits + FRC) | 10 bits |
| Fréquence de Trame | Yes | |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.248 mm | 0.155 mm |
| Densité de pixels d'écran | 102 ppi | 163 ppi |
| Ratio d'écran | 89.03 % | 92.8 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 98% | |
| sRGB | 100 % | |
| NTSC 1953 | 72 % | |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² | 400 cd/m² |
| Contraste d'écran Statique | 1000 : 1 | 2000 : 1 |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Temps Minimum de Réponse | 5 ms | 5 ms |
| Temps de Réponse Moyen | 8 ms | |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 2.63 in 6.7 cm 66.8 mm 0.22 ft |
2.14 in 5.4 cm 54.33 mm 0.18 ft |
| Poids de la Châssis | 2.3 kg 5 lbs |
4.48 kg 10 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 19.24 in 48.9 cm 488.7 mm 1.6 ft |
24.07 in 61.1 cm 611.44 mm 2.01 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 15.22 in 38.7 cm 386.7 mm 1.27 ft |
15.16 in 38.5 cm 385.18 mm 1.26 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 7.17 in 18.2 cm 182 mm 0.6 ft |
7.28 in 18.5 cm 185 mm 0.61 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 2.7 kg 6 lbs |
6.64 kg 15 lbs |
| Couleur | Black | Black and Silver |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Réseau | LAN | |
| Ports de Connexion | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
1 x USB 3.2 (Type-C; Gen 2; 10 Gbps upstream) 5 x USB 3.2 (Type-A; Gen 2; 10 Gbps downstream) 1 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 (out with MST) 1 x DisplayPort 1.4 (DSC) 1 x Ethernet RJ45 1 x USB (Type-C; downstream; 15W) 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x USB (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode) |
| Audio | ||
| Fonctionnalités | ||
| Fonctionnalités Supplémentaires | Anti-theft stand lock slot - Kensington | Security lock slot |
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 19.24 in 48.9 cm 488.7 mm 1.6 ft |
| Hauteur de Châssis | 11.54 in 29.3 cm 293 mm 0.96 ft |
13.9 in 35.3 cm 353.01 mm 1.16 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 75 x 75 | 100 x 100 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | No | Yes |
| Plage de Réglage de Hauteur | 150 mm 15 cm 5.9055 in 0.4921 ft |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | Yes |
| Pivot Gauche | 90 ° | |
| Pivot Droit | 90 ° | |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | Yes |
| Pivot Gauche | 45 ° | |
| Pivot Droit | 45 ° | |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 2 ° | 5 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 15 ° | 21 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 56 Hz - 75 Hz | 23 Hz - 87 Hz |
| Fréquence Horizontale | 30 kHz - 85 kHz | 15 kHz - 140 kHz |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | NULL | |
| Accessoires | ||
| Suppléments | HDMI cable | DisplayPort cable USB Type-C cable USB Type-A to Type-B cable |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | BSMI CCC CE ENERGY STAR ErP FCC Class B UL/cUL |
EPEAT Gold Energy Star RoHS TUV Rheinland Low Blue Light Certified (Hardware Solution) |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 85 % | 5 % - 90 % |