| Codice Modello | Gigabyte M27Q | LG 22MK400H |
| Prezzo | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Anno | 2020 | 2018 |
| Marca | Gigabyte | LG |
| Codice Modello | M27Q | 22MK400H |
| Alias | 22MK400H-B | |
| Schermo | ||
| Classe di Dimensioni dello Schermo | 27" (inches) | 22" (inches) |
| Dimensione Diagonale | 27 in 68.6 cm 685.8 mm 2.25 ft |
21.5 in 54.6 cm 546.1 mm 1.79 ft |
| Larghezza dello Schermo | 23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
18.74 in 47.6 cm 476.06 mm 1.56 ft |
| Altezza dello Schermo | 13.22 in 33.6 cm 335.663 mm 1.1 ft |
10.54 in 26.8 cm 267.79 mm 0.88 ft |
| Tippo di Schermo | IPS | TN |
| Profondità bit Schermo | 8 bits | 8 bits (6 bits + FRC) |
| FRC | Yes | |
| Pixel Pitch dello Schermo | 0.233 mm | 0.248 mm |
| Densità di Pixel Pitch | 109 ppi | 102 ppi |
| Rapporto schermo-corpo | 88.64 % | 81.83 % |
| Retroilluminazione | W-LED | W-LED |
| DCI P3 | 92% | |
| sRGB | 140 % | |
| NTSC 1953 | 72 % | |
| Luminosità | 350 cd/m² | 200 cd/m² |
| Contrasto | 1000 : 1 | 600 : 1 |
| Contrasto Dinamico | 100000000 : 1 | 10000 : 1 |
| Angolo di Visione Orizontale | 178 ° | 170 ° |
| Angolo di Visione Verticale | 178 ° | 160 ° |
| Tempo Minimo di Risposta | 1 ms | |
| Rivestimento dello Display | Anti-glare/Matte | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | DisplayHDR 400 | |
| 3D | No | No |
| Dimensioni, Peso, Colore | ||
| Profondità del Caso | 1.66 in 4.2 cm 42.21 mm 0.14 ft |
1.52 in 3.9 cm 38.5 mm 0.13 ft |
| Peso | 2.5 kg 6 lbs |
| Larghezza della Cassa con Supporto | 24.22 in 61.5 cm 615.11 mm 2.02 ft |
20.06 in 51 cm 509.6 mm 1.67 ft |
| Altezza Cassa con Supporto | 15.89 in 40.4 cm 403.55 mm 1.32 ft |
15.58 in 39.6 cm 395.8 mm 1.3 ft |
| Profondità della Cassa con Supporto | 7.99 in 20.3 cm 202.97 mm 0.67 ft |
7.16 in 18.2 cm 181.9 mm 0.6 ft |
| Peso della Ccassa con Supporto | 5.5 kg 12 lbs |
2.8 kg 6 lbs |
| Colore | Black | Black |
| Hardware | ||
| Sintonizzatore TV | Analog (NTSC/PAL/SECAM) DVB-T2 DVB-S2 DVB-C DVB-T DVB-S DVB-T2 HD |
| Fotocamera Integrata | No | No |
| Connettività | 1 x USB 3.0 (Type-C; upstream) 2 x HDMI 2.0 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x DisplayPort 1.2 2 x USB 3.0 (Type-A; downstream; BC 1.2 charging at 5V/1.5A) 1 x USB 3.0 (Type-B; upstream) |
1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
| Audio | ||
| Audio Speakers | 2 x 2W | |
| Specifiche | ||
| Ergonomia | ||
| Larghezza della Ccassa | 24.22 in 61.5 cm 615.11 mm 2.02 ft |
| Altezza della Cassa | 14.46 in 36.7 cm 367.35 mm 1.21 ft |
12.04 in 30.6 cm 305.7 mm 1 ft |
| Supporto per Montaggio VESA | Yes | Yes |
| Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA | 100 x 100 | 75 x 75 |
| Supporto VESA Rimovibile | Yes | Yes |
| Regolazione dell'altezza | Yes | No |
| Gamma di Regolazione dell'altezza | 130 mm 13 cm 5.1181 in 0.4265 ft |
| Supporto Pivot | No | No |
| Girevole sinistra / destra | No | No |
| Supporto Inclinazione Avanti e Indietro | Yes | Yes |
| Inclinazione in Avanti | 5 ° | 5 ° |
| Inclinazione all'indietro | 20 ° | 20 ° |
| Frequenza e Interpolazione | ||
| Frequenza Digitale Verticale | 48 Hz - 170 Hz | 56 Hz - 75 Hz |
| Frequenza Digitale Orizzontale | 30 kHz - 85 kHz | |
| Tecnologia di Interpolazione dello Schermo | Picture Performance Index | |
| Valore di Interpolazione dello Schermo | 220 | |
| Unità di Misura Interpolazione Schermo | NULL | PPI |
| Accessori | ||
| Extra | DisplayPort cable HDMI cable USB cable |
HDMI cable |
| Certificati e Standard | ||
| Licenze | TÜV Low Blue Light | BSMI CCC CE ENERGY STAR ErP FCC Class B UL/cUL |
| Requisiti di Utilizzo e Archiviazione | ||
| Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro | 10 % - 80 % | |
| Temperatura Interna di Conservazione | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Umidità di Memoria Interna | 5 % - 85 % |