| Numéro de Modèle | Philips 24M1N3200VS | Dell G2722HS |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2021 | 2022 |
| Marque | Philips | Dell |
| Série de Modèles | Momentum | |
| Numéro de Modèle | 24M1N3200VS | G2722HS |
| Alias | Momentum 24M1N3200VS 24M1N3200VS/00 24M1N3200VS/01 |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 24" (inches) | 27" (inches) |
| Taille Diagonale | 23.81 in 60.5 cm 604.698 mm 1.98 ft |
26.96 in 68.5 cm 684.667 mm 2.25 ft |
| Largeur d'écran | 20.75 in 52.7 cm 527.04 mm 1.73 ft |
23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
| Hauteur d'écran | 11.67 in 29.6 cm 296.46 mm 0.97 ft |
13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
| Type d'affichage | VA | IPS |
| Profondeur d'affichage | 8 bits | 8 bits |
| Fréquence de Trame | No | |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.275 mm | 0.311 mm |
| Densité de pixels d'écran | 92 ppi | 81 ppi |
| Ratio d'écran | 90.14 % | 90.12 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| sRGB | 125.9 % | 99 % |
| Adobe RGB 1998 | 87.5 % | |
| NTSC 1953 | 96 % | |
| Luminosité de l'écran | 350 cd/m² | 350 cd/m² |
| Contraste d'écran Statique | 3500 : 1 | 1000 : 1 |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Temps Minimum de Réponse | 4 ms | 1 ms |
| Temps de Réponse Moyen | 5 ms | |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 1.69 in 4.3 cm 43 mm 0.14 ft |
2.49 in 6.3 cm 63.14 mm 0.21 ft |
| Poids de la Châssis | 2.4 kg 5 lbs |
4.64 kg 10 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 21.26 in 54 cm 540 mm 1.77 ft |
24.08 in 61.2 cm 611.6 mm 2.01 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 16.38 in 41.6 cm 416 mm 1.36 ft |
15.47 in 39.3 cm 392.95 mm 1.29 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 7.6 in 19.3 cm 193 mm 0.63 ft |
9.06 in 23 cm 230.25 mm 0.76 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 3.6 kg 8 lbs |
6.48 kg 14 lbs |
| Couleur | Black | Black |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.2 |
1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.2 |
| Audio | ||
| Enceintes Audio | 2 x 3W | |
| Fonctionnalités | ||
| Fonctionnalités Supplémentaires | Anti-theft stand lock slot - Kensington | Security lock slot |
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 21.26 in 54 cm 540 mm 1.77 ft |
| Hauteur de Châssis | 12.64 in 32.1 cm 321 mm 1.05 ft |
14.31 in 36.3 cm 363.41 mm 1.19 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | No | Yes |
| Plage de Réglage de Hauteur | 100 mm 10 cm 3.937 in 0.3281 ft |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | No |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | No |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 5 ° | 5 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 20 ° | 21 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 48 Hz - 165 Hz | 48 Hz - 165 Hz |
| Fréquence Horizontale | 30 kHz - 200 kHz | 30 kHz - 200 kHz |