| Modelo | Philips 24M1N3200VS | Dell G2722HS |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Año de Fabricación | 2021 | 2022 |
| Marca | Philips | Dell |
| Serie | Momentum | |
| Modelo | 24M1N3200VS | G2722HS |
| Alias | Momentum 24M1N3200VS 24M1N3200VS/00 24M1N3200VS/01 |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 24" (inches) | 27" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 23.81 in 60.5 cm 604.698 mm 1.98 ft |
26.96 in 68.5 cm 684.667 mm 2.25 ft |
| Ancho de Pantalla | 20.75 in 52.7 cm 527.04 mm 1.73 ft |
23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
| Altura de Pantalla | 11.67 in 29.6 cm 296.46 mm 0.97 ft |
13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
| Tipo de Pantalla | VA | IPS |
| Color Bit Profundidad | 8 bits | 8 bits |
| FRC | No | |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.275 mm | 0.311 mm |
| Densidad de Pixels | 92 ppi | 81 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 90.14 % | 90.12 % |
| Fuente de Luz de Fondo | W-LED | W-LED |
| sRGB | 125.9 % | 99 % |
| Adobe RGB 1998 | 87.5 % | |
| NTSC 1953 | 96 % | |
| Luminosidad de la Pantalla | 350 cd/m² | 350 cd/m² |
| Contraste de Pantalla | 3500 : 1 | 1000 : 1 |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Tiempo Mínimo de Respuesta | 4 ms | 1 ms |
| Tiempo Promedio de Respuesta | 5 ms | |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte |
| 3D | No | No |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 1.69 in 4.3 cm 43 mm 0.14 ft |
2.49 in 6.3 cm 63.14 mm 0.21 ft |
| Peso del Producto | 2.4 kg 5 lbs |
4.64 kg 10 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 21.26 in 54 cm 540 mm 1.77 ft |
24.08 in 61.2 cm 611.6 mm 2.01 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 16.38 in 41.6 cm 416 mm 1.36 ft |
15.47 in 39.3 cm 392.95 mm 1.29 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 7.6 in 19.3 cm 193 mm 0.63 ft |
9.06 in 23 cm 230.25 mm 0.76 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 3.6 kg 8 lbs |
6.48 kg 14 lbs |
| Color de la Caja | Black | Black |
| Hardware | ||
| Cámara Integrada | No | No |
| Conectividad | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.2 |
1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.2 |
| Audio | ||
| Altavoces de Audio | 2 x 3W | |
| Caracteristicas | ||
| Características Adicionales | Anti-theft stand lock slot - Kensington | Security lock slot |
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 21.26 in 54 cm 540 mm 1.77 ft |
| Altura de la Caja | 12.64 in 32.1 cm 321 mm 1.05 ft |
14.31 in 36.3 cm 363.41 mm 1.19 ft |
| Montaje VESA | Yes | Yes |
| Interfaz VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | No | Yes |
| Rango de Ajuste de Altura | 100 mm 10 cm 3.937 in 0.3281 ft |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | No | No |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | No | No |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | Yes |
| Inclinación Hacia Adelante | 5 ° | 5 ° |
| Inclinación Hacia Atrás | 20 ° | 21 ° |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 48 Hz - 165 Hz | 48 Hz - 165 Hz |
| Frecuencia Digital Horizontal | 30 kHz - 200 kHz | 30 kHz - 200 kHz |