| Numéro de Modèle | LG 32GN600 | LG 27GL650F-B |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2020 | 2019 |
| Marque | LG | LG |
| Série de Modèles | UltraGear | |
| Numéro de Modèle | 32GN600 | 27GL650F-B |
27GL650F-B |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 32" (inches) | 27" (inches) |
| Taille Diagonale | 31.54 in 80.1 cm 801 mm 2.63 ft |
26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
| Largeur d'écran | 27.45 in 69.7 cm 697.344 mm 2.29 ft |
22.84 in 58 cm 580.088 mm 1.9 ft |
| Hauteur d'écran | 15.44 in 39.2 cm 392.256 mm 1.29 ft |
12.85 in 32.7 cm 326.512 mm 1.07 ft |
| Type d'affichage | VA | VA |
| Profondeur d'affichage | 8 bits | 10 bits (8 bits + FRC) |
| Fréquence de Trame | Yes | |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.272 mm | 0.311 mm |
| Densité de pixels d'écran | 93 ppi | 84 ppi |
| Ratio d'écran | 89.42 % | 96.29 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| sRGB | 95 % | 109 % |
| NTSC 1953 | 72 % | |
| Luminosité de l'écran | 350 cd/m² | 550 cd/m² |
| Contraste d'écran Statique | 3000 : 1 | 1200 : 1 |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Temps Minimum de Réponse | 5 ms | 1 ms |
| Temps de Réponse Moyen | 5 ms | |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR10 | HDR10 |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 3.05 in 7.8 cm 77.5 mm 0.25 ft |
1.39 in 3.5 cm 35.3 mm 0.12 ft |
| Poids de la Châssis | 5.2 kg 11 lbs |
5.7 kg 13 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 28.14 in 71.5 cm 714.7 mm 2.34 ft |
23.33 in 59.3 cm 592.7 mm 1.94 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 20.28 in 51.5 cm 515.1 mm 1.69 ft |
16.98 in 43.1 cm 431.4 mm 1.42 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 8.85 in 22.5 cm 224.8 mm 0.74 ft |
10.46 in 26.6 cm 265.6 mm 0.87 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 5.9 kg 13 lbs |
8.5 kg 19 lbs |
| Couleur | Black | Black |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.2 |
1 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out |
| Audio | ||
| Fonctionnalités | ||
Flicker-free technology Nvidia G-SYNC Technology compatible Black Stabilizer DDC/CI |
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 28.14 in 71.5 cm 714.7 mm 2.34 ft |
23.17 in 58.9 cm 588.6 mm 1.93 ft |
| Hauteur de Châssis | 16.85 in 42.8 cm 428 mm 1.4 ft |
13.16 in 33.4 cm 334.2 mm 1.1 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 100 x 100 | 75 x 75 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | No | Yes |
| Plage de Réglage de Hauteur | 110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | Yes |
| Pivot Gauche | 0 ° | |
| Pivot Droit | 90 ° | |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | No |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 5 ° | 8 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 15 ° | 25 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 48 Hz - 165 Hz | 56 Hz - 144 Hz |
| Fréquence Horizontale | 45.3 kHz - 187.3 kHz | |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | NULL | |
| Accessoires | ||
| Suppléments | HDMI cable | |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | BSMI CCC CE ENERGY STAR ErP FCC Class B UL/cUL |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 85 % | 5 % - 85 % |