| Modelo | LG 32GN600 | LG 27GL650F-B |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Año de Fabricación | 2020 | 2019 |
| Marca | LG | LG |
| Serie | UltraGear | |
| Modelo | 32GN600 | 27GL650F-B |
27GL650F-B |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 32" (inches) | 27" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 31.54 in 80.1 cm 801 mm 2.63 ft |
26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
| Ancho de Pantalla | 27.45 in 69.7 cm 697.344 mm 2.29 ft |
22.84 in 58 cm 580.088 mm 1.9 ft |
| Altura de Pantalla | 15.44 in 39.2 cm 392.256 mm 1.29 ft |
12.85 in 32.7 cm 326.512 mm 1.07 ft |
| Tipo de Pantalla | VA | VA |
| Color Bit Profundidad | 8 bits | 10 bits (8 bits + FRC) |
| FRC | Yes | |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.272 mm | 0.311 mm |
| Densidad de Pixels | 93 ppi | 84 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 89.42 % | 96.29 % |
| Fuente de Luz de Fondo | W-LED | W-LED |
| sRGB | 95 % | 109 % |
| NTSC 1953 | 72 % | |
| Luminosidad de la Pantalla | 350 cd/m² | 550 cd/m² |
| Contraste de Pantalla | 3000 : 1 | 1200 : 1 |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Tiempo Mínimo de Respuesta | 5 ms | 1 ms |
| Tiempo Promedio de Respuesta | 5 ms | |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR10 | HDR10 |
| 3D | No | No |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 3.05 in 7.8 cm 77.5 mm 0.25 ft |
1.39 in 3.5 cm 35.3 mm 0.12 ft |
| Peso del Producto | 5.2 kg 11 lbs |
5.7 kg 13 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 28.14 in 71.5 cm 714.7 mm 2.34 ft |
23.33 in 59.3 cm 592.7 mm 1.94 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 20.28 in 51.5 cm 515.1 mm 1.69 ft |
16.98 in 43.1 cm 431.4 mm 1.42 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 8.85 in 22.5 cm 224.8 mm 0.74 ft |
10.46 in 26.6 cm 265.6 mm 0.87 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 5.9 kg 13 lbs |
8.5 kg 19 lbs |
| Color de la Caja | Black | Black |
| Hardware | ||
| Cámara Integrada | No | No |
| Conectividad | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.2 |
1 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out |
| Audio | ||
| Caracteristicas | ||
Flicker-free technology Nvidia G-SYNC Technology compatible Black Stabilizer DDC/CI |
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 28.14 in 71.5 cm 714.7 mm 2.34 ft |
23.17 in 58.9 cm 588.6 mm 1.93 ft |
| Altura de la Caja | 16.85 in 42.8 cm 428 mm 1.4 ft |
13.16 in 33.4 cm 334.2 mm 1.1 ft |
| Montaje VESA | Yes | Yes |
| Interfaz VESA | 100 x 100 | 75 x 75 |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | No | Yes |
| Rango de Ajuste de Altura | 110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | No | Yes |
| Pivote Izquierdo | 0 ° | |
| Pivote Derecho | 90 ° | |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | No | No |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | Yes |
| Inclinación Hacia Adelante | 5 ° | 8 ° |
| Inclinación Hacia Atrás | 15 ° | 25 ° |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 48 Hz - 165 Hz | 56 Hz - 144 Hz |
| Frecuencia Digital Horizontal | 45.3 kHz - 187.3 kHz | |
| Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla | NULL | |
| Accesorios | ||
| Extras | HDMI cable | |
| Certificados y Normas | ||
| Licencias | BSMI CCC CE ENERGY STAR ErP FCC Class B UL/cUL |
| Requisitos de Uso y Almacenamiento | ||
| Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna de Almacenamiento | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humedad de Almacenamiento Interno | 5 % - 85 % | 5 % - 85 % |