0 Compare LG 27MK600M vs LG 27MP67VQ-P - DisplayDB
Comparaison entre LG 27MK600M vs LG 27MP67VQ-P
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 27MK600M LG 27MP67VQ-P
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2018 2015
Marque LG LG
Numéro de Modèle 27MK600M 27MP67VQ-P
Alias 27MK600M-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 27" (inches)
Taille Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Largeur d'écran 23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Hauteur d'écran 13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Fabricant d'écran LG Display
Type d'affichage IPS AH-IPS
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.311 mm 0.311 mm
Densité de pixels d'écran 81 ppi 81 ppi
Ratio d'écran 90.73 % 88.75 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 99 %
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 5000000 : 1
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Temps de Réponse Moyen 14 ms
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.86 in
7.3 cm
72.7 mm
0.24 ft
2.05 in
5.2 cm
52 mm
0.17 ft
Poids de la Châssis 4.3 kg
9 lbs
4.3 kg
9 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
24.17 in
61.4 cm
614 mm
2.01 ft
Hauteur de Châssis avec Support 17.87 in
45.4 cm
453.9 mm
1.49 ft
18.5 in
47 cm
470 mm
1.54 ft
Profondeur de Châssis avec Support 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
8.07 in
20.5 cm
205 mm
0.67 ft
Poids de Châssis avec Support 4.8 kg
11 lbs
4.6 kg
10 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 2.0
1 x DVI-D Dual Link
Audio
Fonctionnalités
Fonctionnalités Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
24.17 in
61.4 cm
614 mm
Hauteur de Châssis 14.28 in
36.3 cm
362.6 mm
1.19 ft
14.53 in
36.9 cm
369 mm
1.21 ft
Inclinaison vers l'avant 5 ° 3 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 56 Hz - 75 Hz 56 Hz - 75 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 85 kHz 30 kHz - 83 kHz
Accessoires
Suppléments HDMI cable D-sub cable
DVI-D cable
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
Epeat Gold
CE
ENERGY STAR
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 % 5 % - 85 %