0 Compare LG 27MK600M vs LG 27MP67VQ-P - DisplayDB
Comparación entre LG 27MK600M vs LG 27MP67VQ-P
Información General
Modelo LG 27MK600M LG 27MP67VQ-P
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2018 2015
Marca LG LG
Modelo 27MK600M 27MP67VQ-P
Alias 27MK600M-B
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 27" (inches)
Tamaño Diagonal 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Ancho de Pantalla 23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Altura de Pantalla 13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Fabricante de Pantalla LG Display
Tipo de Pantalla IPS AH-IPS
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.311 mm 0.311 mm
Densidad de Pixels 81 ppi 81 ppi
Proporción de la Pantalla 90.73 % 88.75 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 99 %
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 5000000 : 1
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 14 ms
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.86 in
7.3 cm
72.7 mm
0.24 ft
2.05 in
5.2 cm
52 mm
0.17 ft
Peso del Producto 4.3 kg
9 lbs
4.3 kg
9 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
24.17 in
61.4 cm
614 mm
2.01 ft
Altura de la Caja con Soporte 17.87 in
45.4 cm
453.9 mm
1.49 ft
18.5 in
47 cm
470 mm
1.54 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
8.07 in
20.5 cm
205 mm
0.67 ft
Peso de la Caja con Soporte 4.8 kg
11 lbs
4.6 kg
10 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio Out
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 2.0
1 x DVI-D Dual Link
Audio
Caracteristicas
Caracteristicas Crosshair
DDC/CI
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
DDC/CI
Flicker-free technology
Ergonomía
Ancho de la Caja 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
24.17 in
61.4 cm
614 mm
Altura de la Caja 14.28 in
36.3 cm
362.6 mm
1.19 ft
14.53 in
36.9 cm
369 mm
1.21 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No No
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 3 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 20 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 56 Hz - 75 Hz 56 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 85 kHz 30 kHz - 83 kHz
Accesorios
Extras HDMI cable D-sub cable
DVI-D cable
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
Epeat Gold
ErP
FCC Class B
UL/cUL
CE
ENERGY STAR
FCC Class B
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 % 5 % - 85 %