| Numéro de Modèle | LG 27MK600M | LG 27MK400H |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2018 | 2018 |
| Marque | LG | LG |
| Numéro de Modèle | 27MK600M | 27MK400H |
| Alias | 27MK600M-B | 27MK400H-B |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 27" (inches) | 27" (inches) |
| Taille Diagonale | 26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
| Largeur d'écran | 23.54 in 59.8 cm 597.888 mm 1.96 ft |
23.54 in 59.8 cm 597.888 mm 1.96 ft |
| Hauteur d'écran | 13.24 in 33.6 cm 336.312 mm 1.1 ft |
13.24 in 33.6 cm 336.312 mm 1.1 ft |
| Type d'affichage | IPS | TN |
| Profondeur d'affichage | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits |
| Fréquence de Trame | Yes | Yes |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.311 mm | 0.311 mm |
| Densité de pixels d'écran | 81 ppi | 81 ppi |
| Ratio d'écran | 90.73 % | 85.66 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| NTSC 1953 | 72 % | 72 % |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² | 300 cd/m² |
| Contraste d'écran Statique | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Contraste d'écran Dynamique | 5000000 : 1 | |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 170 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 160 ° |
| Temps Minimum de Réponse | 5 ms | 2 ms |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 2.86 in 7.3 cm 72.7 mm 0.24 ft |
1.73 in 4.4 cm 44 mm 0.14 ft |
| Poids de la Châssis | 4.3 kg 9 lbs |
4.2 kg 9 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 24.06 in 61.1 cm 611.2 mm 2.01 ft |
24.63 in 62.6 cm 625.6 mm 2.05 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 17.87 in 45.4 cm 453.9 mm 1.49 ft |
18.45 in 46.9 cm 468.7 mm 1.54 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 8.24 in 20.9 cm 209.4 mm 0.69 ft |
8.04 in 20.4 cm 204.1 mm 0.67 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 4.8 kg 11 lbs |
4.6 kg 10 lbs |
| Couleur | Black | Black |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
| Audio | ||
| Fonctionnalités | ||
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 24.06 in 61.1 cm 611.2 mm 2.01 ft |
| Hauteur de Châssis | 14.28 in 36.3 cm 362.6 mm 1.19 ft |
14.77 in 37.5 cm 375.2 mm 1.23 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | No | No |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | No |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | No |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 5 ° | 5 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 15 ° | 20 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 56 Hz - 75 Hz | 56 Hz - 75 Hz |
| Fréquence Horizontale | 30 kHz - 85 kHz | 30 kHz - 85 kHz |
| Accessoires | ||
| Suppléments | HDMI cable | HDMI cable |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | BSMI CCC CE ENERGY STAR Epeat Gold ErP FCC Class B UL/cUL |
BSMI CCC CE ENERGY STAR Epeat Gold ErP FCC Class B UL/cUL |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 85 % | 5 % - 85 % |