| Modelo | LG 27MK600M | LG 27MK400H |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Año de Fabricación | 2018 | 2018 |
| Marca | LG | LG |
| Modelo | 27MK600M | 27MK400H |
| Alias | 27MK600M-B | 27MK400H-B |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 27" (inches) | 27" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
| Ancho de Pantalla | 23.54 in 59.8 cm 597.888 mm 1.96 ft |
23.54 in 59.8 cm 597.888 mm 1.96 ft |
| Altura de Pantalla | 13.24 in 33.6 cm 336.312 mm 1.1 ft |
13.24 in 33.6 cm 336.312 mm 1.1 ft |
| Tipo de Pantalla | IPS | TN |
| Color Bit Profundidad | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits |
| FRC | Yes | Yes |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.311 mm | 0.311 mm |
| Densidad de Pixels | 81 ppi | 81 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 90.73 % | 85.66 % |
| Fuente de Luz de Fondo | W-LED | W-LED |
| NTSC 1953 | 72 % | 72 % |
| Luminosidad de la Pantalla | 250 cd/m² | 300 cd/m² |
| Contraste de Pantalla | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Contraste Dinámico de Pantalla | 5000000 : 1 | |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 178 ° | 170 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 178 ° | 160 ° |
| Tiempo Mínimo de Respuesta | 5 ms | 2 ms |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| 3D | No | No |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 2.86 in 7.3 cm 72.7 mm 0.24 ft |
1.73 in 4.4 cm 44 mm 0.14 ft |
| Peso del Producto | 4.3 kg 9 lbs |
4.2 kg 9 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 24.06 in 61.1 cm 611.2 mm 2.01 ft |
24.63 in 62.6 cm 625.6 mm 2.05 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 17.87 in 45.4 cm 453.9 mm 1.49 ft |
18.45 in 46.9 cm 468.7 mm 1.54 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 8.24 in 20.9 cm 209.4 mm 0.69 ft |
8.04 in 20.4 cm 204.1 mm 0.67 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 4.8 kg 11 lbs |
4.6 kg 10 lbs |
| Color de la Caja | Black | Black |
| Hardware | ||
| Cámara Integrada | No | No |
| Conectividad | 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
| Audio | ||
| Caracteristicas | ||
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 24.06 in 61.1 cm 611.2 mm 2.01 ft |
| Altura de la Caja | 14.28 in 36.3 cm 362.6 mm 1.19 ft |
14.77 in 37.5 cm 375.2 mm 1.23 ft |
| Montaje VESA | Yes | Yes |
| Interfaz VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | No | No |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | No | No |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | No | No |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | Yes |
| Inclinación Hacia Adelante | 5 ° | 5 ° |
| Inclinación Hacia Atrás | 15 ° | 20 ° |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 56 Hz - 75 Hz | 56 Hz - 75 Hz |
| Frecuencia Digital Horizontal | 30 kHz - 85 kHz | 30 kHz - 85 kHz |
| Accesorios | ||
| Extras | HDMI cable | HDMI cable |
| Certificados y Normas | ||
| Licencias | BSMI CCC CE ENERGY STAR Epeat Gold ErP FCC Class B UL/cUL |
BSMI CCC CE ENERGY STAR Epeat Gold ErP FCC Class B UL/cUL |
| Requisitos de Uso y Almacenamiento | ||
| Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna de Almacenamiento | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humedad de Almacenamiento Interno | 5 % - 85 % | 5 % - 85 % |