| Numéro de Modèle | LG 27GN750 | LG 27GL83A-B |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2020 | 2019 |
| Marque | LG | LG |
| Série de Modèles | UltraGear | |
| Numéro de Modèle | 27GN750 | 27GL83A-B |
| Alias | 27GN750-B | |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 27" (inches) | 27" (inches) |
| Taille Diagonale | 27 in 68.6 cm 685.8 mm 2.25 ft |
27 in 68.6 cm 685.8 mm 2.25 ft |
| Largeur d'écran | 23.54 in 59.8 cm 597.888 mm 1.96 ft |
23.49 in 59.7 cm 596.736 mm 1.96 ft |
| Hauteur d'écran | 13.24 in 33.6 cm 336.312 mm 1.1 ft |
13.22 in 33.6 cm 335.664 mm 1.1 ft |
| Fabricant d'écran | LG Display | |
| Type d'affichage | IPS | IPS |
| Profondeur d'affichage | 8 bits (6 bits + FRC) | 10 bits (8 bits + FRC) |
| Fréquence de Trame | Yes | Yes |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.311 mm | 0.233 mm |
| Densité de pixels d'écran | 81 ppi | 109 ppi |
| Ratio d'écran | 89.74 % | 89.4 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| sRGB | 99 % | 99 % |
| Luminosité de l'écran | 320 cd/m² | 350 cd/m² |
| Luminosité Maximale | 400 cd/m² | |
| Contraste d'écran Statique | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | |
| Temps Minimum de Réponse | 1 ms | 1 ms |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte |
| HDR | HDR10 DisplayHDR 400 |
HDR HDR10 |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 2.22 in 5.6 cm 56.3 mm 0.18 ft |
2.22 in 5.6 cm 56.3 mm 0.18 ft |
| Poids de la Châssis | 3.9 kg 9 lbs |
4.2 kg 9 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 24.18 in 61.4 cm 614.2 mm 2.02 ft |
24.18 in 61.4 cm 614.2 mm 2.02 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 18.3 in 46.5 cm 464.8 mm 1.52 ft |
22.63 in 57.5 cm 574.8 mm 1.89 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 10.8 in 27.4 cm 274.4 mm 0.9 ft |
10.8 in 27.4 cm 274.4 mm 0.9 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 5.8 kg 13 lbs |
6.1 kg 13 lbs |
| Couleur | Black | Black |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.2 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x USB 3.0 (Type-A; downstream) 1 x USB 3.0 (Type-B; upstream) |
1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x DisplayPort 1.4 |
| Audio | ||
| Fonctionnalités | ||
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 24.18 in 61.4 cm 614.2 mm 2.02 ft |
| Hauteur de Châssis | 14.36 in 36.5 cm 364.8 mm 1.2 ft |
14.36 in 36.5 cm 364.8 mm 1.2 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 100 x 100 | 100 x 100 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | Yes | Yes |
| Plage de Réglage de Hauteur | 110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | Yes | Yes |
| Pivot Gauche | 0 ° | 0 ° |
| Pivot Droit | 90 ° | 90 ° |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | Yes | No |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 5 ° | 5 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 15 ° | 15 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 48 Hz - 240 Hz | 48 Hz - 144 Hz |
| Fréquence Horizontale | 30 kHz - 240 kHz | |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | NULL | |
| Accessoires | ||
| Suppléments | DisplayPort cable HDMI cable |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | ROHS VCCI class B FCC-B CE TUV-TYPE J-Moss Windows 10 |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 85 % | 5 % - 85 % |