0 Compare LG 24MP88HV vs Dell S2419HGF - DisplayDB
Comparaison entre LG 24MP88HV vs Dell S2419HGF
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 24MP88HV Dell S2419HGF
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2015 2018
Marque LG Dell
Numéro de Modèle 24MP88HV S2419HGF
Alias 24MP88HV-S
Ecran
Classe de Taille d'écran 24" (inches) 24" (inches)
Taille Diagonale 23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
24 in
61 cm
609.7 mm
2 ft
Largeur d'écran 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.92 in
53.1 cm
531.36 mm
1.74 ft
Hauteur d'écran 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.77 in
29.9 cm
298.89 mm
0.98 ft
Fabricant d'écran LG Display
Type d'affichage IPS TN
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.275 mm 0.277 mm
Densité de pixels d'écran 92 ppi 91 ppi
Ratio d'écran 92.18 % 83.46 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 99 % 95 %
Adobe RGB 1998 70 % 74 %
NTSC 1953 76 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 350 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 1000000 : 1 8000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 170 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 160 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms 1 ms
Temps de Réponse Moyen 14 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.83 in
4.7 cm
46.6 mm
0.15 ft
1.97 in
5 cm
50 mm
0.16 ft
Poids de la Châssis 2.9 kg
6 lbs
3.28 kg
7 lbs
Largeur de Châssis avec Support 21.3 in
54.1 cm
541 mm
1.77 ft
22.24 in
56.5 cm
565 mm
1.85 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.32 in
41.5 cm
414.5 mm
1.36 ft
14.51 in
36.9 cm
368.6 mm
1.21 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.33 in
18.6 cm
186.2 mm
0.61 ft
6.97 in
17.7 cm
177 mm
0.58 ft
Poids de Châssis avec Support 3.2 kg
7 lbs
5.29 kg
12 lbs
Couleur White Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x D-sub
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x 3.5 mm Audio In
2 x USB 3.0 (downstream)
1 x USB 3.0 (upstream)
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W
Fonctionnalités
Fonctionnalités DDC/CI
Flicker-free technology
Screen Split
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
6-Axis Control
Black Stabilizer
Flicker-free technology
AMD FreeSync technology
DDC/CI
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot - Kensington Security lock slot
Ergonomie
Largeur de Châssis 21.3 in
54.1 cm
541 mm
1.77 ft
22.24 in
56.5 cm
565 mm
1.85 ft
Hauteur de Châssis 12.33 in
31.3 cm
313.3 mm
1.03 ft
13.26 in
33.7 cm
336.8 mm
1.1 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 75 x 75 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No Yes
Plage de Réglage de Hauteur 130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No Yes
Pivot Gauche 90 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No Yes
Pivot Gauche 45 °
Pivot Droit 45 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 3 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 20 ° 21 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 56 Hz - 75 Hz 40 Hz - 144 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 83 kHz 30 kHz - 140 kHz
Accessoires
Suppléments HDMI cable
USB 3.0 upstream cable
Certificats et Normes
Licenses CE
ENERGY STAR
FCC Class B
UL/cUL
CECP
ENERGY STAR
RoHS compliant
TCO Certified Displays
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 % 5 % - 90 %