0 Compare LG 24MP88HV vs Dell S2419HGF - DisplayDB
Comparación entre LG 24MP88HV vs Dell S2419HGF
Información General
Modelo LG 24MP88HV Dell S2419HGF
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2015 2018
Marca LG Dell
Modelo 24MP88HV S2419HGF
Alias 24MP88HV-S
Pantalla
Tamaño 24" (inches) 24" (inches)
Tamaño Diagonal 23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
24 in
61 cm
609.7 mm
2 ft
Ancho de Pantalla 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.92 in
53.1 cm
531.36 mm
1.74 ft
Altura de Pantalla 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.77 in
29.9 cm
298.89 mm
0.98 ft
Fabricante de Pantalla LG Display
Tipo de Pantalla IPS TN
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.275 mm 0.277 mm
Densidad de Pixels 92 ppi 91 ppi
Proporción de la Pantalla 92.18 % 83.46 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 99 % 95 %
Adobe RGB 1998 70 % 74 %
NTSC 1953 76 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 350 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 1000000 : 1 8000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 170 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 160 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 1 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 14 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.83 in
4.7 cm
46.6 mm
0.15 ft
1.97 in
5 cm
50 mm
0.16 ft
Peso del Producto 2.9 kg
6 lbs
3.28 kg
7 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 21.3 in
54.1 cm
541 mm
1.77 ft
22.24 in
56.5 cm
565 mm
1.85 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.32 in
41.5 cm
414.5 mm
1.36 ft
14.51 in
36.9 cm
368.6 mm
1.21 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 7.33 in
18.6 cm
186.2 mm
0.61 ft
6.97 in
17.7 cm
177 mm
0.58 ft
Peso de la Caja con Soporte 3.2 kg
7 lbs
5.29 kg
12 lbs
Color de la Caja White Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x D-sub
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x 3.5 mm Audio In
2 x USB 3.0 (downstream)
1 x USB 3.0 (upstream)
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W
Caracteristicas
Caracteristicas DDC/CI
Flicker-free technology
Screen Split
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
6-Axis Control
Black Stabilizer
Flicker-free technology
AMD FreeSync technology
DDC/CI
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot - Kensington Security lock slot
Ergonomía
Ancho de la Caja 21.3 in
54.1 cm
541 mm
1.77 ft
22.24 in
56.5 cm
565 mm
1.85 ft
Altura de la Caja 12.33 in
31.3 cm
313.3 mm
1.03 ft
13.26 in
33.7 cm
336.8 mm
1.1 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 75 x 75 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No Yes
Rango de Ajuste de Altura 130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No Yes
Pivote Izquierdo 90 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No Yes
Giratorio a la Izquierda 45 °
Giratorio a la Derecha 45 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 3 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 20 ° 21 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 56 Hz - 75 Hz 40 Hz - 144 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 83 kHz 30 kHz - 140 kHz
Accesorios
Extras HDMI cable
USB 3.0 upstream cable
Certificados y Normas
Licencias CE
ENERGY STAR
FCC Class B
UL/cUL
CECP
ENERGY STAR
RoHS compliant
TCO Certified Displays
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 % 5 % - 90 %