0 Compare LG 24MK600M vs Asus VZ249H - DisplayDB
Comparaison entre LG 24MK600M vs Asus VZ249H
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 24MK600M Asus VZ249H
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2018 2016
Marque LG Asus
Numéro de Modèle 24MK600M VZ249H
Alias 24MK600M-B VZ249H-W
Ecran
Classe de Taille d'écran 24" (inches) 24" (inches)
Taille Diagonale 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
Largeur d'écran 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Hauteur d'écran 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.275 mm 0.275 mm
Densité de pixels d'écran 92 ppi 92 ppi
Ratio d'écran 90.15 % 89.58 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 80000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 9 ms
Temps Minimum de Réponse 5 ms 4 ms
Temps de Réponse Moyen 14 ms
Temps de Réponse Maximale 13 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
1.46 in
3.7 cm
37 mm
0.12 ft
Poids de la Châssis 2.7 kg
6 lbs
Largeur de Châssis avec Support 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
21.26 in
54 cm
540 mm
1.77 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
15.39 in
39.1 cm
391 mm
1.28 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
8.31 in
21.1 cm
211 mm
0.69 ft
Poids de Châssis avec Support 3.1 kg
7 lbs
2.9 kg
6 lbs
Couleur Black Black, White
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio In
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Enceintes Audio 2 x 1.5W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
GamePlus (Crosshair/Timer)
SPLENDID Video Intelligence Technology
Low Blue Light
Blue Light Filter
Flicker-free technology
Ergonomie
Largeur de Châssis 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
21.26 in
54 cm
540 mm
Hauteur de Châssis 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
12.72 in
32.3 cm
323 mm
1.06 ft
Support de Montage VESA Yes No
Taille Standard de l'interface VESA 75 x 75 75 x 75
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No No
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 2 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 22 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 56 Hz - 75 Hz 56 Hz - 76 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 85 kHz 30 kHz - 80 kHz
Accessoires
Suppléments HDMI cable Audio cable
D-sub cable
HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
BSMI
CB
CCC
CE
cTick
CU
ENERGY STAR 6.0
ErP
eStandby
FCC Class B
J-MOSS
KCC
PCB
PSE
RCM
RoHS
TCO Certified Displays 6.0
TÜV Low Blue Light
TÜV Flicker-free
UL/cUL
VCCI
WEEE
WHQL (Windows 10; Windows 8.1; Windows 7)
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 %