0 Compare LG 24MK600M vs Asus TUF Gaming VG249Q1R - DisplayDB
Comparaison entre LG 24MK600M vs Asus TUF Gaming VG249Q1R
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 24MK600M Asus TUF Gaming VG249Q1R
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2018 2020
Marque LG Asus
Série de Modèles TUF Gaming
Numéro de Modèle 24MK600M TUF Gaming VG249Q1R
Alias 24MK600M-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 24" (inches) 24" (inches)
Taille Diagonale 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
Largeur d'écran 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Hauteur d'écran 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.275 mm 0.275 mm
Densité de pixels d'écran 92 ppi 92 ppi
Ratio d'écran 90.15 % 90.65 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 9 ms
Temps Minimum de Réponse 5 ms
Temps de Réponse Maximale 13 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
1.44 in
3.7 cm
36.5 mm
0.12 ft
Poids de la Châssis 2.7 kg
6 lbs
Largeur de Châssis avec Support 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
21.24 in
54 cm
539.5 mm
1.77 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
16 in
40.7 cm
406.5 mm
1.33 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
8.39 in
21.3 cm
213 mm
0.7 ft
Poids de Châssis avec Support 3.1 kg
7 lbs
3 kg
7 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x DisplayPort 1.2
Audio
Enceintes Audio 2 x 2W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
ELMB (Extreme Low Motion Blur)
Flicker-free technology
GameFast Input technology
Low Blue Light
GameVisual
GamePlus (Crosshair/Timer/FPS Counter/Display Alignment)
Adaptive-Sync technology
Shadow Boost
AMD FreeSync Premium technology
Trace Free Technology
Ergonomie
Largeur de Châssis 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
21.24 in
54 cm
539.5 mm
Hauteur de Châssis 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
12.58 in
32 cm
319.5 mm
1.05 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 75 x 75 75 x 75
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No No
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 2 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 22 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 56 Hz - 75 Hz 48 Hz - 144 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 85 kHz 30 kHz - 160 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments HDMI cable DisplayPort cable (optional)
HDMI cable (optional)
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 %