| Numéro de Modèle | LG 24MK400H | Asus VZ24EHE |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2018 | 2021 |
| Marque | LG | Asus |
| Numéro de Modèle | 24MK400H | VZ24EHE |
| Alias | 24MK400H-B | |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 24" (inches) | 24" (inches) |
| Taille Diagonale | 23.81 in 60.5 cm 604.7 mm 1.98 ft |
23.81 in 60.5 cm 604.698 mm 1.98 ft |
| Largeur d'écran | 20.75 in 52.7 cm 527.04 mm 1.73 ft |
20.75 in 52.7 cm 527.04 mm 1.73 ft |
| Hauteur d'écran | 11.67 in 29.6 cm 296.46 mm 0.97 ft |
11.67 in 29.6 cm 296.46 mm 0.97 ft |
| Type d'affichage | TN | IPS |
| Profondeur d'affichage | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits (6 bits + FRC) |
| Fréquence de Trame | Yes | Yes |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.275 mm | 0.275 mm |
| Densité de pixels d'écran | 92 ppi | 92 ppi |
| Ratio d'écran | 85.08 % | 91.28 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| NTSC 1953 | 72 % | |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² | 250 cd/m² |
| Contraste d'écran Statique | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Contraste d'écran Dynamique | 100000000 : 1 | |
| Angle de Vision Horizontal | 170 ° | |
| Angle de Vision Vertical | 160 ° | |
| Latence d'entrée | 10 ms | |
| Temps Minimum de Réponse | 1 ms | |
| Temps de Réponse Moyen | 5 ms | |
| Temps de Réponse Maximale | 10 ms | |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 1.51 in 3.8 cm 38.4 mm 0.13 ft |
1.54 in 3.9 cm 39 mm 0.13 ft |
| Poids de la Châssis | 2.8 kg 6 lbs |
2.5 kg 6 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 21.85 in 55.5 cm 555 mm 1.82 ft |
21.26 in 54 cm 540 mm 1.77 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 16.57 in 42.1 cm 421 mm 1.38 ft |
15.43 in 39.2 cm 392 mm 1.29 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 7.16 in 18.2 cm 181.9 mm 0.6 ft |
8.27 in 21 cm 210 mm 0.69 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 3.1 kg 7 lbs |
2.9 kg 6 lbs |
| Couleur | Black | Black |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
| Audio | ||
| Fonctionnalités | ||
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 21.85 in 55.5 cm 555 mm 1.82 ft |
| Hauteur de Châssis | 13.03 in 33.1 cm 330.9 mm 1.09 ft |
12.48 in 31.7 cm 317 mm 1.04 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 75 x 75 | 75 x 75 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | No | No |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | No |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | No |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 2 ° | 5 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 15 ° | 23 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 56 Hz - 75 Hz | 48 Hz - 75 Hz |
| Fréquence Horizontale | 30 kHz - 85 kHz | 24 kHz - 83 kHz |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | NULL | |
| Accessoires | ||
| Suppléments | HDMI cable | HDMI cable D-Sub cable |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | BSMI CCC CE ENERGY STAR ErP FCC Class B UL/cUL |
TÜV Flicker-free TÜV Low Blue Light |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 85 % |