0 Compare LG 22MK600M vs LG 22MP410 - DisplayDB
Comparaison entre LG 22MK600M vs LG 22MP410
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 22MK600M LG 22MP410
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2018 2022
Marque LG LG
Numéro de Modèle 22MK600M 22MP410
Alias 22MK600M-B 22MP410-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 22" (inches) 22" (inches)
Taille Diagonale 21.5 in
54.6 cm
546.1 mm
1.79 ft
21.5 in
54.6 cm
546.1 mm
1.79 ft
Largeur d'écran 18.74 in
47.6 cm
476.06 mm
1.56 ft
18.84 in
47.9 cm
478.656 mm
1.57 ft
Hauteur d'écran 10.54 in
26.8 cm
267.79 mm
0.88 ft
10.25 in
26 cm
260.28 mm
0.85 ft
Type d'affichage IPS VA
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.248 mm 0.248 mm
Densité de pixels d'écran 102 ppi 102 ppi
Ratio d'écran 89.03 % 82.48 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 3000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.63 in
6.7 cm
66.8 mm
0.22 ft
1.57 in
4 cm
40 mm
0.13 ft
Poids de la Châssis 2.3 kg
5 lbs
2.2 kg
5 lbs
Largeur de Châssis avec Support 19.24 in
48.9 cm
488.7 mm
1.6 ft
20.16 in
51.2 cm
512 mm
1.68 ft
Hauteur de Châssis avec Support 15.22 in
38.7 cm
386.7 mm
1.27 ft
15.12 in
38.4 cm
384 mm
1.26 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
7.48 in
19 cm
190 mm
0.62 ft
Poids de Châssis avec Support 2.7 kg
6 lbs
2.6 kg
6 lbs
Couleur Black Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub (15-pin)
Audio
Fonctionnalités
Fonctionnalités Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Black Stabilizer
Color Weakness
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Low Blue Light
Flicker-free technology
Crosshair
3-Side Virtually Borderless Design
Reader Mode
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomie
Largeur de Châssis 19.24 in
48.9 cm
488.7 mm
1.6 ft
20.16 in
51.2 cm
512 mm
1.68 ft
Hauteur de Châssis 11.54 in
29.3 cm
293 mm
0.96 ft
11.61 in
29.5 cm
295 mm
0.97 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 75 x 75 75 x 75
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No No
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 2 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 15 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 56 Hz - 75 Hz 48 Hz - 75 Hz
Fréquence Horizontale 30 kHz - 85 kHz 56 kHz - 75 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL
Accessoires
Suppléments HDMI cable HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
CE
FCC-B
RoHS
TUV-Type
UL(cUL)
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 % 20 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 85 % 10 % - 85 %