0 Compare LG 22MK600M vs LG 22MP410 - DisplayDB
Comparación entre LG 22MK600M vs LG 22MP410
Información General
Modelo LG 22MK600M LG 22MP410
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2018 2022
Marca LG LG
Modelo 22MK600M 22MP410
Alias 22MK600M-B 22MP410-B
Pantalla
Tamaño 22" (inches) 22" (inches)
Tamaño Diagonal 21.5 in
54.6 cm
546.1 mm
1.79 ft
21.5 in
54.6 cm
546.1 mm
1.79 ft
Ancho de Pantalla 18.74 in
47.6 cm
476.06 mm
1.56 ft
18.84 in
47.9 cm
478.656 mm
1.57 ft
Altura de Pantalla 10.54 in
26.8 cm
267.79 mm
0.88 ft
10.25 in
26 cm
260.28 mm
0.85 ft
Tipo de Pantalla IPS VA
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.248 mm 0.248 mm
Densidad de Pixels 102 ppi 102 ppi
Proporción de la Pantalla 89.03 % 82.48 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 3000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.63 in
6.7 cm
66.8 mm
0.22 ft
1.57 in
4 cm
40 mm
0.13 ft
Peso del Producto 2.3 kg
5 lbs
2.2 kg
5 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 19.24 in
48.9 cm
488.7 mm
1.6 ft
20.16 in
51.2 cm
512 mm
1.68 ft
Altura de la Caja con Soporte 15.22 in
38.7 cm
386.7 mm
1.27 ft
15.12 in
38.4 cm
384 mm
1.26 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
7.48 in
19 cm
190 mm
0.62 ft
Peso de la Caja con Soporte 2.7 kg
6 lbs
2.6 kg
6 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub (15-pin)
Audio
Caracteristicas
Caracteristicas Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Black Stabilizer
Color Weakness
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Low Blue Light
Flicker-free technology
Crosshair
3-Side Virtually Borderless Design
Reader Mode
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomía
Ancho de la Caja 19.24 in
48.9 cm
488.7 mm
1.6 ft
20.16 in
51.2 cm
512 mm
1.68 ft
Altura de la Caja 11.54 in
29.3 cm
293 mm
0.96 ft
11.61 in
29.5 cm
295 mm
0.97 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 75 x 75 75 x 75
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No No
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 2 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 15 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 56 Hz - 75 Hz 48 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 85 kHz 56 kHz - 75 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras HDMI cable HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
CE
FCC-B
RoHS
TUV-Type
UL(cUL)
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 20 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 % 10 % - 85 %