0 Compare Dell U2723QE vs Samsung S43BM700UN - DisplayDB
Comparaison entre Dell U2723QE vs Samsung S43BM700UN
Informations Générales
Numéro de Modèle Dell U2723QE Samsung S43BM700UN
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2022 2022
Marque Dell Samsung
Série de Modèles UltraSharp
Numéro de Modèle U2723QE S43BM700UN
Alias UltraSharp U2723QE 43" M70B UHD Smart Monitor M7
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 43" (inches)
Taille Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.667 mm
2.25 ft
42.52 in
108 cm
1080 mm
3.54 ft
Largeur d'écran 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
37.05 in
94.1 cm
941.184 mm
3.09 ft
Hauteur d'écran 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
20.84 in
52.9 cm
529.416 mm
1.74 ft
Fabricant d'écran LG Display
Type d'affichage IPS VA
Profondeur d'affichage 10 bits 10 bits (8 bits + FRC)
Fréquence de Trame Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.155 mm 0.245 mm
Densité de pixels d'écran 163 ppi 103 ppi
Ratio d'écran 92.8 % 92.19 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 98%
sRGB 100 %
Luminosité de l'écran 400 cd/m² 300 cd/m²
Contraste d'écran Statique 2000 : 1 5000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms 4 ms
Temps de Réponse Moyen 8 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
HDR HDR10
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.14 in
5.4 cm
54.33 mm
0.18 ft
1.01 in
2.6 cm
25.7 mm
0.08 ft
Poids de la Châssis 4.48 kg
10 lbs
8.5 kg
19 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.07 in
61.1 cm
611.44 mm
2.01 ft
38.01 in
96.6 cm
965.5 mm
3.17 ft
Hauteur de Châssis avec Support 15.16 in
38.5 cm
385.18 mm
1.26 ft
24.78 in
62.9 cm
629.3 mm
2.06 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.28 in
18.5 cm
185 mm
0.61 ft
9.73 in
24.7 cm
247.2 mm
0.81 ft
Poids de Châssis avec Support 6.64 kg
15 lbs
10.6 kg
23 lbs
Couleur Black and Silver Black
Hardware
Caméra Intégrée No
Réseau LAN Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
DLNA
Bluetooth 4.2
Wireless DeX
Ports de Connexion 1 x USB 3.2 (Type-C; Gen 2; 10 Gbps upstream)
5 x USB 3.2 (Type-A; Gen 2; 10 Gbps downstream)
1 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4 (out with MST)
1 x DisplayPort 1.4 (DSC)
1 x Ethernet RJ45
1 x USB (Type-C; downstream; 15W)
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x USB (Type-C; upstream; 90W; DP Alt Mode)
2 x HDMI 2.0 (CEC)
1 x USB (Type-C; upstream; 65W; DP Alt Mode)
3 x USB 2.0 (Type-A; downstream)
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W
Fonctionnalités
OS Tizen 6.5
Fonctionnalités Dell Power Button Sync (DPBS)
Display Stream Compression (DSC)
IPS Black panel technology
Multi-Monitor Sync (MMS)
KVM Switch
Flicker-free technology
ComfortView Plus
Picture-by-Picture
Dell Display Manager Compatibility
Picture-in-Picture
Ultra Viewing Angle
YouTube
Apple AirPlay
Tap View
SmartThings
Voice Command
TV Plus
Auto Source Switch+
Game Mode
ConnectShare
Far-Field Voice Interaction
Netflix
Google Assistant
Ultrawide Game View
Eye Saver Mode
Workmode
Bixby
Adaptive Picture
Microsoft 365 Suite
Flicker-free technology
Alexa
Game Bar 2.0
Fonctionnalités Supplémentaires Security lock slot
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.07 in
61.1 cm
611.44 mm
2.01 ft
38.01 in
96.6 cm
965.5 mm
3.17 ft
Hauteur de Châssis 13.9 in
35.3 cm
353.01 mm
1.16 ft
22.04 in
56 cm
559.8 mm
1.84 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 200 x 200
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur Yes No
Plage de Réglage de Hauteur 150 mm
15 cm
5.9055 in
0.4921 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait Yes No
Pivot Gauche 90 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit Yes No
Pivot Gauche 45 °
Pivot Droit 45 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 2 °
Inclinaison vers l'arrière 21 ° 22 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 23 Hz - 87 Hz 60 Hz
Fréquence Horizontale 15 kHz - 140 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL NULL
Accessoires
Suppléments DisplayPort cable
USB Type-C cable
USB Type-A to Type-B cable
HDMI cable
Remote control
Certificats et Normes
Licenses EPEAT Gold
Energy Star
RoHS
TUV Rheinland Low Blue Light Certified (Hardware Solution)
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
10 °C - 40 °C
50 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 90 % 10 % - 80 %