0 Compare Asus VZ279HE vs LG 24MP68VQ - DisplayDB
Comparaison entre Asus VZ279HE vs LG 24MP68VQ
Informations Générales
Numéro de Modèle Asus VZ279HE LG 24MP68VQ
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2016 2016
Marque Asus LG
Numéro de Modèle VZ279HE 24MP68VQ
Alias VZ279HE-W 24MP68VQ-P
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 24" (inches)
Taille Diagonale 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
Largeur d'écran 23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Hauteur d'écran 13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Fabricant d'écran LG Display
Type d'affichage IPS IPS
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.311 mm 0.275 mm
Densité de pixels d'écran 81 ppi 92 ppi
Ratio d'écran 73.67 % 89.63 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
sRGB 105 %
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 1000 : 1
Contraste d'écran Dynamique 80000000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 16 ms
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Temps de Réponse Moyen 10 ms
Temps de Réponse Maximale 24 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 1.56 in
4 cm
39.5 mm
0.13 ft
3.62 in
9.2 cm
91.9 mm
0.3 ft
Poids de la Châssis 4.9 kg
11 lbs
2.9 kg
6 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.45 in
62.1 cm
621 mm
2.04 ft
21.33 in
54.2 cm
541.7 mm
1.78 ft
Hauteur de Châssis avec Support 17.3 in
44 cm
439.5 mm
1.44 ft
16.39 in
41.6 cm
416.2 mm
1.37 ft
Profondeur de Châssis avec Support 8.27 in
21 cm
210 mm
0.69 ft
7.35 in
18.7 cm
186.8 mm
0.61 ft
Poids de Châssis avec Support 3.9 kg
9 lbs
3.3 kg
7 lbs
Couleur Black, White, Gold Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x DVI-D Dual Link
Audio
Fonctionnalités
Fonctionnalités GamePlus (Crosshair/Timer)
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
SPLENDID Video Intelligence Technology
Trace Free Technology
Low Blue Light
Blue Light Filter
Screen Split
Picture-in-Picture
DDC/CI
6-Axis Control
Super Resolution+
AMD FreeSync technology
Fonctionnalités Supplémentaires Security lock slot Anti-theft stand lock slot
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.45 in
62.1 cm
621 mm
2.04 ft
21.33 in
54.2 cm
541.7 mm
1.78 ft
Hauteur de Châssis 17.3 in
44 cm
439.5 mm
1.44 ft
12.67 in
32.2 cm
321.8 mm
1.06 ft
Support de Montage VESA No Yes
Taille Standard de l'interface VESA 75 x 75 75 x 75
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No No
Plage de Réglage de Hauteur 120 mm
12 cm
4.7244 in
0.3937 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Pivot Gauche 0 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Pivot Gauche 135 °
Pivot Droit 135 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 2 °
Inclinaison vers l'arrière 20 ° 15 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 50 Hz - 75 Hz 56 Hz - 75 Hz
Fréquence Horizontale 24 kHz - 83 kHz 30 kHz - 83 kHz
Accessoires
Suppléments D-sub cable
HDMI cable
D-sub cable
Certificats et Normes
Licenses BSMI
CB
CCC
CE
C-Tick
CU
FCC Class B
RoHS
TÜV Flicker Free
TÜV Low Blue Light
UL/cUL
VCCI
WEEE
WHQL (Windows 10; Windows 8.1; Windows 8)
BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR 6.0
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 50 °C
32 °F - 122 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 20 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne 20 °C - 60 °C
68 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 5 % - 95 % 5 % - 85 %