0 Compare Asus VZ279HE vs LG 24MP68VQ - DisplayDB
Comparación entre Asus VZ279HE vs LG 24MP68VQ
Información General
Modelo Asus VZ279HE LG 24MP68VQ
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2016 2016
Marca Asus LG
Modelo VZ279HE 24MP68VQ
Alias VZ279HE-W 24MP68VQ-P
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 24" (inches)
Tamaño Diagonal 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
23.78 in
60.4 cm
604 mm
1.98 ft
Ancho de Pantalla 23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Altura de Pantalla 13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Fabricante de Pantalla LG Display
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.311 mm 0.275 mm
Densidad de Pixels 81 ppi 92 ppi
Proporción de la Pantalla 73.67 % 89.63 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 105 %
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 80000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Latencia de Pantalla 16 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 10 ms
Tiempo Máximo de Respuesta 24 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 1.56 in
4 cm
39.5 mm
0.13 ft
3.62 in
9.2 cm
91.9 mm
0.3 ft
Peso del Producto 4.9 kg
11 lbs
2.9 kg
6 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 24.45 in
62.1 cm
621 mm
2.04 ft
21.33 in
54.2 cm
541.7 mm
1.78 ft
Altura de la Caja con Soporte 17.3 in
44 cm
439.5 mm
1.44 ft
16.39 in
41.6 cm
416.2 mm
1.37 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 8.27 in
21 cm
210 mm
0.69 ft
7.35 in
18.7 cm
186.8 mm
0.61 ft
Peso de la Caja con Soporte 3.9 kg
9 lbs
3.3 kg
7 lbs
Color de la Caja Black, White, Gold Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x DVI-D Dual Link
Audio
Caracteristicas
Caracteristicas GamePlus (Crosshair/Timer)
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
SPLENDID Video Intelligence Technology
Trace Free Technology
Low Blue Light
Blue Light Filter
Flicker-free technology
Black Stabilizer
Flicker-free technology
Screen Split
Picture-in-Picture
DDC/CI
6-Axis Control
Super Resolution+
AMD FreeSync technology
Características Adicionales Security lock slot Anti-theft stand lock slot
Ergonomía
Ancho de la Caja 24.45 in
62.1 cm
621 mm
2.04 ft
21.33 in
54.2 cm
541.7 mm
1.78 ft
Altura de la Caja 17.3 in
44 cm
439.5 mm
1.44 ft
12.67 in
32.2 cm
321.8 mm
1.06 ft
Montaje VESA No Yes
Interfaz VESA 75 x 75 75 x 75
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No No
Rango de Ajuste de Altura 120 mm
12 cm
4.7244 in
0.3937 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Pivote Izquierdo 0 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Giratorio a la Izquierda 135 °
Giratorio a la Derecha 135 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 2 °
Inclinación Hacia Atrás 20 ° 15 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 50 Hz - 75 Hz 56 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 24 kHz - 83 kHz 30 kHz - 83 kHz
Accesorios
Extras D-sub cable
HDMI cable
D-sub cable
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CE
C-Tick
CU
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
RoHS
TÜV Flicker Free
TÜV Low Blue Light
UL/cUL
VCCI
WEEE
WHQL (Windows 10; Windows 8.1; Windows 8)
CE
cTick
ENERGY STAR 6.0
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 50 °C
32 °F - 122 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 20 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento 20 °C - 60 °C
68 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 95 % 5 % - 85 %