0 Compare LG 27GL83A-B vs AOC CU34G3S - DisplayDB
Comparación entre LG 27GL83A-B vs AOC CU34G3S
Información General
Modelo LG 27GL83A-B AOC CU34G3S
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2019 2020
Marca LG AOC
Modelo 27GL83A-B CU34G3S
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 34" (inches)
Tamaño Diagonal 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
34 in
86.4 cm
863.6 mm
2.83 ft
Ancho de Pantalla 23.49 in
59.7 cm
596.736 mm
1.96 ft
31.39 in
79.7 cm
797.22 mm
2.62 ft
Altura de Pantalla 13.22 in
33.6 cm
335.664 mm
1.1 ft
13.14 in
33.4 cm
333.72 mm
1.09 ft
Curvatura 1000
Fabricante de Pantalla LG Display Samsung
Tipo de Pantalla IPS VA
Color Bit Profundidad 10 bits (8 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes No
Pantalla Pixel Pitch 0.233 mm 0.232 mm
Densidad de Pixels 109 ppi 109 ppi
Proporción de la Pantalla 89.4 % 91.51 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
DCI P3 91%
sRGB 99 % 120 %
NTSC 1953 100 %
Luminosidad de la Pantalla 350 cd/m² 300 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 3000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 80000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 1 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR
HDR10
HDR10
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.22 in
5.6 cm
56.3 mm
0.18 ft
5.25 in
13.3 cm
133.4 mm
0.44 ft
Peso del Producto 4.2 kg
9 lbs
6.75 kg
15 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
31.29 in
79.5 cm
794.8 mm
2.61 ft
Altura de la Caja con Soporte 22.63 in
57.5 cm
574.8 mm
1.89 ft
15.83 in
40.2 cm
402 mm
1.32 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 10.8 in
27.4 cm
274.4 mm
0.9 ft
13.37 in
34 cm
339.5 mm
1.11 ft
Peso de la Caja con Soporte 6.1 kg
13 lbs
8.25 kg
18 lbs
Color de la Caja Black Black Red
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.4
2 x HDMI 2.0
2 x DisplayPort 1.4
1 x 3.5 mm Audio Out
4 x USB 3.2 (Type-A; Gen 1; downstream)
1 x USB 3.2 (Type-B; Gen 1; upstream)
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W
Caracteristicas
Caracteristicas Crosshair
Dynamic Action Sync
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Nvidia G-SYNC Technology compatible
Low Blue Light
Flicker-free technology
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Black Equalizer
DDC2B/CI
Low Blue Light
Picture-by-Picture
Motion Blur Reduction technology
Flicker-free technology
Adaptive-Sync technology
Picture-in-Picture
AMD FreeSync technology
Ergonomía
Ancho de la Caja 24.18 in
61.4 cm
614.2 mm
2.02 ft
31.29 in
79.5 cm
794.8 mm
2.61 ft
Altura de la Caja 14.36 in
36.5 cm
364.8 mm
1.2 ft
14.4 in
36.6 cm
365.8 mm
1.2 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura Yes Yes
Rango de Ajuste de Altura 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
130 mm
13 cm
5.1181 in
0.4265 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical Yes No
Pivote Izquierdo 0 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No Yes
Giratorio a la Izquierda 30 °
Giratorio a la Derecha 30 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 23 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 48 Hz - 144 Hz 48 Hz - 165 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 240 kHz 30 kHz - 250 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras DisplayPort cable
HDMI cable
DisplayPort cable
USB Type-B cable
Certificados y Normas
Licencias ROHS
VCCI class B
FCC-B
CE
TUV-TYPE
J-Moss
Windows 10
CCC
CE
CEL
CH RoHS
FCC
Win 10
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 85 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 % 5 % - 90 %