| Modelo | LG 27GL650F-B | Dell S2421HN |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Año de Fabricación | 2019 | 2020 |
| Marca | LG | Dell |
| Modelo | 27GL650F-B | S2421HN |
| Alias | 27GL650F-B | S2421NX |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 27" (inches) | 24" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 26.96 in 68.5 cm 684.7 mm 2.25 ft |
23.8 in 60.4 cm 604.478 mm 1.98 ft |
| Ancho de Pantalla | 22.84 in 58 cm 580.088 mm 1.9 ft |
20.75 in 52.7 cm 527.04 mm 1.73 ft |
| Altura de Pantalla | 12.85 in 32.7 cm 326.512 mm 1.07 ft |
11.67 in 29.6 cm 296.46 mm 0.97 ft |
| Tipo de Pantalla | VA | IPS |
| Color Bit Profundidad | 10 bits (8 bits + FRC) | 8 bits |
| FRC | Yes | |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.311 mm | 0.275 mm |
| Densidad de Pixels | 84 ppi | 92 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 96.29 % | 90.06 % |
| Fuente de Luz de Fondo | W-LED | W-LED |
| sRGB | 109 % | |
| NTSC 1953 | 72 % | 72 % |
| Luminosidad de la Pantalla | 550 cd/m² | 250 cd/m² |
| Contraste de Pantalla | 1200 : 1 | 1000 : 1 |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 178 ° | 178 ° |
| Tiempo Mínimo de Respuesta | 1 ms | 4 ms |
| Tiempo Promedio de Respuesta | 5 ms | 8 ms |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| HDR | HDR10 | |
| 3D | No | No |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 1.39 in 3.5 cm 35.3 mm 0.12 ft |
2.12 in 5.4 cm 53.8 mm 0.18 ft |
| Peso del Producto | 5.7 kg 13 lbs |
3.3 kg 7 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 23.33 in 59.3 cm 592.7 mm 1.94 ft |
21.17 in 53.8 cm 537.8 mm 1.76 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 16.98 in 43.1 cm 431.4 mm 1.42 ft |
16.25 in 41.3 cm 412.8 mm 1.35 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 10.46 in 26.6 cm 265.6 mm 0.87 ft |
6.02 in 15.3 cm 152.8 mm 0.5 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 8.5 kg 19 lbs |
4.1 kg 9 lbs |
| Color de la Caja | Black | Black, Silver |
| Hardware | ||
| Cámara Integrada | No | No |
| Conectividad | 1 x DisplayPort 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out |
2 x HDMI 1.4 1 x 3.5 mm Audio Out |
| Audio | ||
| Caracteristicas | ||
Flicker-free technology Low Blue Light 3-sided bezeless design AMD FreeSync technology |
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 23.17 in 58.9 cm 588.6 mm 1.93 ft |
| Altura de la Caja | 13.16 in 33.4 cm 334.2 mm 1.1 ft |
12.7 in 32.3 cm 322.6 mm 1.06 ft |
| Montaje VESA | Yes | Yes |
| Interfaz VESA | 75 x 75 | 100 x 100 |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | Yes | No |
| Rango de Ajuste de Altura | 110 mm 11 cm 4.3307 in 0.3609 ft |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | Yes | No |
| Pivote Izquierdo | 0 ° | |
| Pivote Derecho | 90 ° | |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | No | No |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | Yes |
| Inclinación Hacia Adelante | 8 ° | 5 ° |
| Inclinación Hacia Atrás | 25 ° | 21 ° |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 56 Hz - 144 Hz | 48 Hz - 75 Hz |
| Frecuencia Digital Horizontal | 45.3 kHz - 187.3 kHz | 30 kHz - 83 kHz |
| Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla | NULL | |
| Accesorios | ||
| Extras | HDMI cable | |
| Certificados y Normas | ||
| Licencias | BSMI CCC CE ENERGY STAR ErP FCC Class B UL/cUL |
ENERGY STAR 8.0 EPEAT RoHS TCO Certified TUV Flicker Free TUV Low Blue Light |
| Requisitos de Uso y Almacenamiento | ||
| Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna de Almacenamiento | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humedad de Almacenamiento Interno | 5 % - 85 % | 5 % - 90 % |