0 Compare LG 24MK600M vs AOC 24B1XH2/BS - DisplayDB
Comparación entre LG 24MK600M vs AOC 24B1XH2/BS
Información General
Modelo LG 24MK600M AOC 24B1XH2/BS
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2018 2023
Marca LG AOC
Modelo 24MK600M 24B1XH2/BS
Alias 24MK600M-B 24B1XH2
Pantalla
Tamaño 24" (inches) 24" (inches)
Tamaño Diagonal 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
Ancho de Pantalla 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Altura de Pantalla 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Tipo de Pantalla IPS AH-IPS
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.275 mm 0.275 mm
Densidad de Pixels 92 ppi 92 ppi
Proporción de la Pantalla 90.15 % 90.09 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
NTSC 1953 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 300 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1300 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 20000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Latencia de Pantalla 9 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 4 ms
Tiempo Máximo de Respuesta 13 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
1.46 in
3.7 cm
37.1 mm
0.12 ft
Peso del Producto 2.7 kg
6 lbs
2.42 kg
5 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
21.29 in
54.1 cm
540.8 mm
1.77 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
16.52 in
42 cm
419.6 mm
1.38 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
7.35 in
18.7 cm
186.8 mm
0.61 ft
Peso de la Caja con Soporte 3.1 kg
7 lbs
2.73 kg
6 lbs
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Caracteristicas
Caracteristicas Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Dynamic Contrast Ratio (DCR) technology
Flicker-free technology
Low Blue Light
HDR Mode
Clear Vision
Dynamic Colour Boost (DCB) technology
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomía
Ancho de la Caja 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
21.29 in
54.1 cm
540.8 mm
Altura de la Caja 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
12.63 in
32.1 cm
320.7 mm
1.05 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 75 x 75 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No No
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 2 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 23 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 56 Hz - 75 Hz 48 Hz - 100 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 85 kHz 30 kHz - 125 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras HDMI cable HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
CCC
CE
CEL
CECP
CH RoHS
cTUVus
ISO 9241-307
FCC
Win11
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 85 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 %