0 Compare BenQ EW2780 vs LG 27MP89HM - DisplayDB
Comparación entre BenQ EW2780 vs LG 27MP89HM
Información General
Modelo BenQ EW2780 LG 27MP89HM
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2019 2017
Marca BenQ LG
Modelo EW2780 27MP89HM
Alias 27MP89HM-S
Pantalla
Tamaño 27" (inches) 27" (inches)
Tamaño Diagonal 26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
26.96 in
68.5 cm
684.7 mm
2.25 ft
Ancho de Pantalla 23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
23.54 in
59.8 cm
597.888 mm
1.96 ft
Altura de Pantalla 13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
13.24 in
33.6 cm
336.312 mm
1.1 ft
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 8 bits 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.311 mm 0.311 mm
Densidad de Pixels 81 ppi 81 ppi
Proporción de la Pantalla 92.96 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
sRGB 99 %
NTSC 1953 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 20000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Latencia de Pantalla 20 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 14 ms
Tiempo Máximo de Respuesta 20 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.38 in
6.1 cm
60.5 mm
0.2 ft
Peso del Producto 4.3 kg
9 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 24.01 in
61 cm
609.9 mm
2 ft
24.14 in
61.3 cm
613.1 mm
2.01 ft
Altura de la Caja con Soporte 18 in
45.7 cm
457.3 mm
1.5 ft
17.96 in
45.6 cm
456.2 mm
1.5 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 7.34 in
18.7 cm
186.5 mm
0.61 ft
8.26 in
21 cm
209.7 mm
0.69 ft
Peso de la Caja con Soporte 6.1 kg
13 lbs
4.8 kg
11 lbs
Color de la Caja Gray Gray
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 3 x HDMI 2.0
1 x 3.5 mm Audio Out
1 x 3.5 mm Audio In
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Altavoces de Audio 2 x 2.5W 2 x 5W
Caracteristicas
Caracteristicas Color Weakness
ePaper mode
Flicker-free technology
HDRi
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Eye Reminder
AMA (Advanced Motion Accelerator)
Low Blue Light
Brightness Intelligence Plus (B.I.+)
DDC/CI
Flicker-free technology
Picture-in-Picture
Screen Split
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot - Kensington
Ergonomía
Ancho de la Caja 24.14 in
61.3 cm
613.1 mm
2.01 ft
Altura de la Caja 13.89 in
35.3 cm
352.8 mm
1.16 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No No
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 2 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 15 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 60 Hz 40 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 85 kHz
Accesorios
Extras D-sub cable
HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias TÜV Rheinland Flicker-free
TÜV Rheinland Low Blue Light
Mac Compatible
Windows Compatible
BSMI
CB
CCC
CE
ENERGY STAR 7.0
Epeat Gold
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 %