0 Compare LG 29WN600 vs LG 32GK650F - DisplayDB
Confronto tra LG 29WN600 vs LG 32GK650F
Informazioni Generali
Codice Modello LG 29WN600 LG 32GK650F
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2020 2018
Marca LG LG
Codice Modello 29WN600 32GK650F
Alias 29WN600-W 32GK650F-B
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 29" (inches) 32" (inches)
Dimensione Diagonale 28.74 in
73 cm
730 mm
2.4 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Larghezza dello Schermo 26.49 in
67.3 cm
672.768 mm
2.21 ft
27.45 in
69.7 cm
697.344 mm
2.29 ft
Altezza dello Schermo 11.17 in
28.4 cm
283.824 mm
0.93 ft
15.44 in
39.2 cm
392.256 mm
1.29 ft
Produttore dello Schermo LG Display
Tippo di Schermo AH-IPS VA
Profondità bit Schermo 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes No
Pixel Pitch dello Schermo 0.263 mm 0.272 mm
Densità di Pixel Pitch 96 ppi 93 ppi
Rapporto schermo-corpo 88.6 % 90.23 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
DCI P3 75%
Rec.2020 60
sRGB 99 %
Luminosità 250 cd/m² 350 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 3000 : 1
Contrasto Dinamico 5000000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Input Lag 14 ms
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 5 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10 Dolby Vision
HDR10
HLG (Hybrid Log Gamma)
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 3.03 in
7.7 cm
76.9 mm
0.25 ft
2.24 in
5.7 cm
57 mm
0.19 ft
Peso 4.2 kg
9 lbs
6.5 kg
14 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 27.09 in
68.8 cm
688.1 mm
2.26 ft
28.15 in
71.5 cm
715 mm
2.35 ft
Altezza Cassa con Supporto 16.01 in
40.7 cm
406.6 mm
1.33 ft
19.45 in
49.4 cm
494 mm
1.62 ft
Profondità della Cassa con Supporto 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
10.71 in
27.2 cm
272 mm
0.89 ft
Peso della Ccassa con Supporto  4.7 kg
10 lbs
8.3 kg
18 lbs
Colore Black, White, Silver Black
Hardware
Chipset MediaTek MT5893
CPU ARM Cortex-A73
Core della CPU 4
Frequenza della CPU 1500
GPU ARM Mali-G71
Dimensione della Memoria RAM 3
Memoria Interna 16
Sintonizzatore TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
Fotocamera Integrata No No
Rete LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
DLNA
Bluetooth 4.2
Connettività 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI
1 x DisplayPort 1.2
Audio
Audio Speakers 2 x 7W
Specifiche
Sistema Operativo Android 8.0 Oreo
Android 9.0 Pie
Caratteristiche Crosshair
Color Weakness Mode
Screen Split 2.0
Dual Controller
Flicker-free technology
Smart Energy Saving
Dynamic Action Sync
DDC/CI
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
Picture-in-Picture
Black Stabilizer
Reader Mode
Black Stabilizer
Blue Light Filter
Dynamic Action Sync
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Flicker-free technology
DDC/CI
6-Axis Control
Screen Split 2.0
AMD FreeSync technology
Caratteristiche Extra Anti-theft stand lock slot
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 27.09 in
68.8 cm
688.1 mm
2.26 ft
28.15 in
71.5 cm
715 mm
2.35 ft
Altezza della Cassa 12.33 in
31.3 cm
313.2 mm
1.03 ft
16.69 in
42.4 cm
424 mm
1.39 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 100 x 100 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No Yes
Gamma di Regolazione dell'altezza 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Supporto Pivot No Yes
Perno Ssinistro 0 °
Perno Destro 90 °
Girevole sinistra / destra No Yes
Girevole Sinistro 20 °
Girevole Destro 20 °
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 15 ° 15 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 75 Hz 48 Hz - 144 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 30 kHz - 230 kHz
Tecnologia di Interpolazione dello Schermo Motionflow XR
Valore di Interpolazione dello Schermo 1000
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL XR
Accessori
Extra HDMI cable DisplayPort cable
Certificati e Standard
Licenze BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 85 % 5 % - 85 %