0 Compare LG 29WN600 vs LG 32GK650F - DisplayDB
Comparación entre LG 29WN600 vs LG 32GK650F
Información General
Modelo LG 29WN600 LG 32GK650F
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2020 2018
Marca LG LG
Modelo 29WN600 32GK650F
Alias 29WN600-W 32GK650F-B
Pantalla
Tamaño 29" (inches) 32" (inches)
Tamaño Diagonal 28.74 in
73 cm
730 mm
2.4 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Ancho de Pantalla 26.49 in
67.3 cm
672.768 mm
2.21 ft
27.45 in
69.7 cm
697.344 mm
2.29 ft
Altura de Pantalla 11.17 in
28.4 cm
283.824 mm
0.93 ft
15.44 in
39.2 cm
392.256 mm
1.29 ft
Fabricante de Pantalla LG Display
Tipo de Pantalla AH-IPS VA
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes No
Pantalla Pixel Pitch 0.263 mm 0.272 mm
Densidad de Pixels 96 ppi 93 ppi
Proporción de la Pantalla 88.6 % 90.23 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
DCI P3 75%
Rec.2020 60
sRGB 99 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 350 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 3000 : 1
Contraste Dinámico de Pantalla 5000000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Latencia de Pantalla 14 ms
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10 Dolby Vision
HDR10
HLG (Hybrid Log Gamma)
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 3.03 in
7.7 cm
76.9 mm
0.25 ft
2.24 in
5.7 cm
57 mm
0.19 ft
Peso del Producto 4.2 kg
9 lbs
6.5 kg
14 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 27.09 in
68.8 cm
688.1 mm
2.26 ft
28.15 in
71.5 cm
715 mm
2.35 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.01 in
40.7 cm
406.6 mm
1.33 ft
19.45 in
49.4 cm
494 mm
1.62 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
10.71 in
27.2 cm
272 mm
0.89 ft
Peso de la Caja con Soporte 4.7 kg
10 lbs
8.3 kg
18 lbs
Color de la Caja Black, White, Silver Black
Hardware
Chipset MediaTek MT5893
CPU ARM Cortex-A73
núcleos de la CPU 4
Frecuencia de CPU 1500
GPU ARM Mali-G71
Tamaño de Memoria RAM 3
Almacenamiento Interno 16
Sintonizador de TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
Cámara Integrada No No
Red LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
DLNA
Bluetooth 4.2
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 2.0
1 x DisplayPort 1.2
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI
1 x DisplayPort 1.2
Audio
Altavoces de Audio 2 x 7W
Caracteristicas
Sistema Operativo Android 8.0 Oreo
Android 9.0 Pie
Caracteristicas Crosshair
Color Weakness Mode
Screen Split 2.0
Dual Controller
Flicker-free technology
Smart Energy Saving
Dynamic Action Sync
DDC/CI
AMD FreeSync technology
Super Resolution+
Picture-in-Picture
Black Stabilizer
Reader Mode
Black Stabilizer
Blue Light Filter
Dynamic Action Sync
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Flicker-free technology
DDC/CI
6-Axis Control
Screen Split 2.0
AMD FreeSync technology
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot
Ergonomía
Ancho de la Caja 27.09 in
68.8 cm
688.1 mm
2.26 ft
28.15 in
71.5 cm
715 mm
2.35 ft
Altura de la Caja 12.33 in
31.3 cm
313.2 mm
1.03 ft
16.69 in
42.4 cm
424 mm
1.39 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 100 x 100 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No Yes
Rango de Ajuste de Altura 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No Yes
Pivote Izquierdo 0 °
Pivote Derecho 90 °
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No Yes
Giratorio a la Izquierda 20 °
Giratorio a la Derecha 20 °
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 15 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 75 Hz 48 Hz - 144 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 230 kHz
Tecnología de Interpolación de Pantalla Motionflow XR
Valor de Interpolación de Pantalla 1000
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL XR
Accesorios
Extras HDMI cable DisplayPort cable
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 % 5 % - 85 %