0 Compare LG 22MK600M vs LG 22MP58D - DisplayDB
Confronto tra LG 22MK600M vs LG 22MP58D
Informazioni Generali
Codice Modello LG 22MK600M LG 22MP58D
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2018 2016
Marca LG LG
Codice Modello 22MK600M 22MP58D
Alias 22MK600M-B 22MP58D-P
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 22" (inches) 22" (inches)
Dimensione Diagonale 21.5 in
54.6 cm
546.1 mm
1.79 ft
21.5 in
54.6 cm
546.1 mm
1.79 ft
Larghezza dello Schermo 18.74 in
47.6 cm
476.06 mm
1.56 ft
18.77 in
47.7 cm
476.64 mm
1.56 ft
Altezza dello Schermo 10.54 in
26.8 cm
267.79 mm
0.88 ft
10.56 in
26.8 cm
268.11 mm
0.88 ft
Tippo di Schermo IPS IPS
Profondità bit Schermo 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes Yes
Pixel Pitch dello Schermo 0.248 mm 0.248 mm
Densità di Pixel Pitch 102 ppi 102 ppi
Rapporto schermo-corpo 89.03 % 81.23 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
 NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosità 250 cd/m² 250 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 1000 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 5 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 2.63 in
6.7 cm
66.8 mm
0.22 ft
3.42 in
8.7 cm
86.8 mm
0.28 ft
Peso 2.3 kg
5 lbs
2.9 kg
6 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 19.24 in
48.9 cm
488.7 mm
1.6 ft
20.08 in
51 cm
510.1 mm
1.67 ft
Altezza Cassa con Supporto 15.22 in
38.7 cm
386.7 mm
1.27 ft
15.56 in
39.5 cm
395.3 mm
1.3 ft
Profondità della Cassa con Supporto 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
7.35 in
18.7 cm
186.8 mm
0.61 ft
Peso della Ccassa con Supporto  2.7 kg
6 lbs
2.9 kg
Colore Black Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x DVI-D Dual Link
1 x D-sub
Audio
Specifiche
Caratteristiche Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Flicker-free technology
DDC/CI
Screen Split
Super Resolution+
6-Axis Control
Black Stabilizer
Caratteristiche Extra Anti-theft stand lock slot - Kensington Anti-theft stand lock slot
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 19.24 in
48.9 cm
488.7 mm
1.6 ft
20.08 in
51 cm
510.1 mm
1.67 ft
Altezza della Cassa 11.54 in
29.3 cm
293 mm
0.96 ft
12.14 in
30.8 cm
308.4 mm
1.01 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes No
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 75 x 75 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No No
Supporto Pivot No No
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 2 ° 2 °
Inclinazione all'indietro 15 ° 15 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 56 Hz - 75 Hz 56 Hz - 75 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 30 kHz - 85 kHz 30 kHz - 83 kHz
Accessori
Extra HDMI cable D-sub cable
Certificati e Standard
Licenze BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR 6.0
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 5 % - 85 % 5 % - 85 %