0 Compare LG 22MK600M vs LG 22MP58D - DisplayDB
Comparación entre LG 22MK600M vs LG 22MP58D
Información General
Modelo LG 22MK600M LG 22MP58D
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2018 2016
Marca LG LG
Modelo 22MK600M 22MP58D
Alias 22MK600M-B 22MP58D-P
Pantalla
Tamaño 22" (inches) 22" (inches)
Tamaño Diagonal 21.5 in
54.6 cm
546.1 mm
1.79 ft
21.5 in
54.6 cm
546.1 mm
1.79 ft
Ancho de Pantalla 18.74 in
47.6 cm
476.06 mm
1.56 ft
18.77 in
47.7 cm
476.64 mm
1.56 ft
Altura de Pantalla 10.54 in
26.8 cm
267.79 mm
0.88 ft
10.56 in
26.8 cm
268.11 mm
0.88 ft
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.248 mm 0.248 mm
Densidad de Pixels 102 ppi 102 ppi
Proporción de la Pantalla 89.03 % 81.23 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
NTSC 1953 72 % 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.63 in
6.7 cm
66.8 mm
0.22 ft
3.42 in
8.7 cm
86.8 mm
0.28 ft
Peso del Producto 2.3 kg
5 lbs
2.9 kg
6 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 19.24 in
48.9 cm
488.7 mm
1.6 ft
20.08 in
51 cm
510.1 mm
1.67 ft
Altura de la Caja con Soporte 15.22 in
38.7 cm
386.7 mm
1.27 ft
15.56 in
39.5 cm
395.3 mm
1.3 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
7.35 in
18.7 cm
186.8 mm
0.61 ft
Peso de la Caja con Soporte 2.7 kg
6 lbs
2.9 kg
Color de la Caja Black Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x DVI-D Dual Link
1 x D-sub
Audio
Caracteristicas
Caracteristicas Crosshair
DDC/CI
Flicker-free technology
Super Resolution+
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Dynamic Action Sync
AMD FreeSync technology
Black Stabilizer
Flicker-free technology
DDC/CI
Screen Split
Super Resolution+
6-Axis Control
Black Stabilizer
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot - Kensington Anti-theft stand lock slot
Ergonomía
Ancho de la Caja 19.24 in
48.9 cm
488.7 mm
1.6 ft
20.08 in
51 cm
510.1 mm
1.67 ft
Altura de la Caja 11.54 in
29.3 cm
293 mm
0.96 ft
12.14 in
30.8 cm
308.4 mm
1.01 ft
Montaje VESA Yes No
Interfaz VESA 75 x 75 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No No
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 2 ° 2 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 15 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 56 Hz - 75 Hz 56 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 30 kHz - 85 kHz 30 kHz - 83 kHz
Accesorios
Extras HDMI cable D-sub cable
Certificados y Normas
Licencias BSMI
CCC
CE
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR 6.0
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 10 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 5 % - 85 % 5 % - 85 %