0 Compare LG 27ML600S vs LG 32GK650F - DisplayDB
Comparaison entre LG 27ML600S vs LG 32GK650F
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 27ML600S LG 32GK650F
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2020 2018
Marque LG LG
Numéro de Modèle 27ML600S 32GK650F
Alias 27ML600S-W
27ML600M
32GK650F-B
Ecran
Classe de Taille d'écran 27" (inches) 32" (inches)
Taille Diagonale 27 in
68.6 cm
685.8 mm
2.25 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Largeur d'écran 23.53 in
59.8 cm
597.73 mm
1.96 ft
27.45 in
69.7 cm
697.344 mm
2.29 ft
Hauteur d'écran 13.24 in
33.6 cm
336.22 mm
1.1 ft
15.44 in
39.2 cm
392.256 mm
1.29 ft
Type d'affichage IPS VA
Profondeur d'affichage 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
Fréquence de Trame Yes No
Pas de Pixel de l'écran 0.311 mm 0.272 mm
Densité de pixels d'écran 81 ppi 93 ppi
Ratio d'écran 90.68 % 90.23 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
DCI P3 75%
Rec.2020 60
NTSC 1953 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 350 cd/m²
Contraste d'écran Statique 1000 : 1 3000 : 1
Angle de Vision Horizontal 178 ° 178 °
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Latence d'entrée 14 ms
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Couverture de Surface de l'écran Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR Dolby Vision
HDR10
HLG (Hybrid Log Gamma)
3D No No
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.86 in
7.3 cm
72.7 mm
0.24 ft
2.24 in
5.7 cm
57 mm
0.19 ft
Poids de la Châssis 4.3 kg
9 lbs
6.5 kg
14 lbs
Largeur de Châssis avec Support 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
28.15 in
71.5 cm
715 mm
2.35 ft
Hauteur de Châssis avec Support 17.87 in
45.4 cm
453.9 mm
1.49 ft
19.45 in
49.4 cm
494 mm
1.62 ft
Profondeur de Châssis avec Support 8.24 in
20.9 cm
209.4 mm
0.69 ft
10.71 in
27.2 cm
272 mm
0.89 ft
Poids de Châssis avec Support 4.6 kg
10 lbs
8.3 kg
18 lbs
Couleur White Black
Hardware
Chipset MediaTek MT5893
CPU ARM Cortex-A73
CPU Noyaux 4
CPU Fréquence 1500
GPU ARM Mali-G71
Taille Mémoire de RAM 3
Capacité de Stockage Interne 16
Récepteur TV Analog (NTSC/PAL/SECAM)
DVB-T
DVB-T2
DVB-C
DVB-S
DVB-S2
Caméra Intégrée No No
Réseau LAN
Wi-Fi
802.11a (IEEE 802.11a-1999)
802.11b (IEEE 802.11b-1999)
802.11g (IEEE 802.11g-2003)
802.11n (IEEE 802.11n-2009)
802.11n 5GHz
802.11ac (IEEE 802.11ac)
Wi-Fi Direct
DLNA
Bluetooth 4.2
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Microphone In
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI
1 x DisplayPort 1.2
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W
Fonctionnalités
OS Android 8.0 Oreo
Android 9.0 Pie
Fonctionnalités Black stabilizer
Color vision adjustment mode
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
Factory calibrated
Crosshair
3-side bezelless design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
Black Stabilizer
Blue Light Filter
Dynamic Action Sync
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection) 2.2
Flicker-free technology
DDC/CI
6-Axis Control
Screen Split 2.0
AMD FreeSync technology
Fonctionnalités Supplémentaires Anti-theft stand lock slot
Ergonomie
Largeur de Châssis 24.06 in
61.1 cm
611.2 mm
2.01 ft
28.15 in
71.5 cm
715 mm
2.35 ft
Hauteur de Châssis 14.28 in
36.3 cm
362.6 mm
1.19 ft
16.69 in
42.4 cm
424 mm
1.39 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 100 x 100 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No Yes
Plage de Réglage de Hauteur 110 mm
11 cm
4.3307 in
0.3609 ft
Support Pivot Paysage ou Portrait No Yes
Pivot Gauche 0 °
Pivot Droit 90 °
Support Pivotant Gauche ou Droit No Yes
Pivot Gauche 20 °
Pivot Droit 20 °
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 15 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 48 Hz - 75 Hz 48 Hz - 144 Hz
Fréquence Horizontale 56 kHz - 75 kHz 30 kHz - 230 kHz
Technologie d'interpolation d'écran Motionflow XR
Valeur d'interpolation d'écran 1000
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL XR
Accessoires
Suppléments HDMI cable DisplayPort cable
Certificats et Normes
Licenses CE
FCC-B
J-Moss
roHS
TUV-Type
UL (cUL)
Windows 10
BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 20 % - 80 % 10 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 10 % - 85 % 5 % - 85 %