| Numéro de Modèle | LG 24MP88HV | ViewSonic VA2759-smh |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2015 | 2017 |
| Marque | LG | ViewSonic |
| Numéro de Modèle | 24MP88HV | VA2759-smh |
| Alias | 24MP88HV-S | |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 24" (inches) | 27" (inches) |
| Taille Diagonale | 23.78 in 60.4 cm 604 mm 1.98 ft |
27 in 68.6 cm 685.8 mm 2.25 ft |
| Largeur d'écran | 20.75 in 52.7 cm 527.04 mm 1.73 ft |
23.54 in 59.8 cm 597.888 mm 1.96 ft |
| Hauteur d'écran | 11.67 in 29.6 cm 296.46 mm 0.97 ft |
13.24 in 33.6 cm 336.312 mm 1.1 ft |
| Courbure d'écran | 1800 | |
| Fabricant d'écran | LG Display | LG Display |
| Type d'affichage | IPS | AH-IPS |
| Profondeur d'affichage | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits (6 bits + FRC) |
| Fréquence de Trame | Yes | Yes |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.275 mm | 0.311 mm |
| Densité de pixels d'écran | 92 ppi | 81 ppi |
| Ratio d'écran | 92.18 % | 86.65 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| sRGB | 99 % | |
| Adobe RGB 1998 | 70 % | |
| NTSC 1953 | 76 % | 72 % |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² | 250 cd/m² |
| Contraste d'écran Statique | 1000 : 1 | 1000 : 1 |
| Contraste d'écran Dynamique | 1000000 : 1 | 50000000 : 1 |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 178 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 178 ° |
| Temps Minimum de Réponse | 5 ms | 7 ms |
| Temps de Réponse Moyen | 14 ms | 14 ms |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 1.83 in 4.7 cm 46.6 mm 0.15 ft |
1.91 in 4.9 cm 48.6 mm 0.16 ft |
| Poids de la Châssis | 2.9 kg 6 lbs |
4 kg 9 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 21.3 in 54.1 cm 541 mm 1.77 ft |
24.51 in 62.3 cm 622.5 mm 2.04 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 16.32 in 41.5 cm 414.5 mm 1.36 ft |
17.57 in 44.6 cm 446.3 mm 1.46 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 7.33 in 18.6 cm 186.2 mm 0.61 ft |
9.25 in 23.5 cm 235 mm 0.77 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 3.2 kg 7 lbs |
4.5 kg 10 lbs |
| Couleur | White | Black |
| Hardware | ||
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 1 x 3.5 mm Audio In 1 x 3.5 mm Audio Out 2 x HDMI 2.0 1 x D-sub |
1 x 3.5 mm Audio In 1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
| Audio | ||
| Enceintes Audio | 2 x 5W | 2 x 2W |
| Fonctionnalités | ||
Blue Light Filter Flicker-free technology |
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 21.3 in 54.1 cm 541 mm 1.77 ft |
| Hauteur de Châssis | 12.33 in 31.3 cm 313.3 mm 1.03 ft |
14.68 in 37.3 cm 372.8 mm 1.22 ft |
| Support de Montage VESA | Yes | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 75 x 75 | 100 x 100 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | No | No |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | No |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | No |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 3 ° | 5 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 20 ° | 22 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 56 Hz - 75 Hz | 48 Hz - 76 Hz |
| Fréquence Horizontale | 30 kHz - 83 kHz | 54 kHz - 85.5 kHz |
| Accessoires | ||
| Suppléments | Audio cable D-sub cable |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | CE ENERGY STAR FCC Class B UL/cUL |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | 20 % - 90 % |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 85 % |