0 Compare LG 24ML600S vs LG 32ML600 - DisplayDB
Comparación entre LG 24ML600S vs LG 32ML600
Información General
Modelo LG 24ML600S LG 32ML600
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2020 2019
Marca LG LG
Modelo 24ML600S 32ML600
Alias 24ML600S-W
24ML600M
32ML600-B
Pantalla
Tamaño 24" (inches) 32" (inches)
Tamaño Diagonal 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Ancho de Pantalla 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
27.45 in
69.7 cm
697.35 mm
2.29 ft
Altura de Pantalla 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
15.44 in
39.2 cm
392.26 mm
1.29 ft
Fabricante de Pantalla LG Display
Tipo de Pantalla IPS AH-IPS
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes No
Pantalla Pixel Pitch 0.275 mm 0.363 mm
Densidad de Pixels 92 ppi 70 ppi
Proporción de la Pantalla 90.15 % 87.15 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
DCI P3 95%
NTSC 1953 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 300 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1200 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Tiempo Promedio de Respuesta 14 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
1.77 in
4.5 cm
45 mm
0.15 ft
Peso del Producto 2.8 kg
6 lbs
6.2 kg
14 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
28.72 in
72.9 cm
729.4 mm
2.39 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
20.21 in
51.3 cm
513.3 mm
1.68 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
8.24 in
20.9 cm
209.3 mm
0.69 ft
Peso de la Caja con Soporte 3.2 kg
7 lbs
6.6 kg
15 lbs
Color de la Caja White Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Microphone In
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W
Caracteristicas
Caracteristicas Black stabilizer
Color vision adjustment mode
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
Factory calibrated
Crosshair
3-side bezelless design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
DDC/CI
Dynamic Action Sync
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Low Blue Light
Flicker-free technology
Black Stabilizer
Crosshair
Características Adicionales Anti-theft stand lock slot
Ergonomía
Ancho de la Caja 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
28.72 in
72.9 cm
729.4 mm
2.39 ft
Altura de la Caja 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
16.94 in
43 cm
430.3 mm
1.41 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 75 x 75 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No No
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 20 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 48 Hz - 75 Hz 56 Hz - 75 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 56 kHz - 75 kHz 30 kHz - 83 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL
Accesorios
Extras HDMI cable HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias CE
FCC-B
J-Moss
roHS
TUV-Type
UL (cUL)
Windows 10
BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR 7.0
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 20 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 10 % - 85 % 5 % - 85 %