0 Compare LG 24ML600S vs LG 32ML600 - DisplayDB
Confronto tra LG 24ML600S vs LG 32ML600
Informazioni Generali
Codice Modello LG 24ML600S LG 32ML600
Prezzo
Tipo Monitor Monitor
Anno 2020 2019
Marca LG LG
Codice Modello 24ML600S 32ML600
Alias 24ML600S-W
24ML600M
32ML600-B
Schermo
Classe di Dimensioni dello Schermo 24" (inches) 32" (inches)
Dimensione Diagonale 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
31.54 in
80.1 cm
801 mm
2.63 ft
Larghezza dello Schermo 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
27.45 in
69.7 cm
697.35 mm
2.29 ft
Altezza dello Schermo 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
15.44 in
39.2 cm
392.26 mm
1.29 ft
Produttore dello Schermo LG Display
Tippo di Schermo IPS AH-IPS
Profondità bit Schermo 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits
FRC Yes No
Pixel Pitch dello Schermo 0.275 mm 0.363 mm
Densità di Pixel Pitch 92 ppi 70 ppi
Rapporto schermo-corpo 90.15 % 87.15 %
Retroilluminazione W-LED W-LED
DCI P3 95%
 NTSC 1953 72 %
Luminosità 250 cd/m² 300 cd/m²
Contrasto 1000 : 1 1200 : 1
Angolo di Visione Orizontale 178 ° 178 °
Angolo di Visione Verticale 178 ° 178 °
Tempo Minimo di Risposta  5 ms 5 ms
Tempo Medio di Risposta 14 ms
Rivestimento dello Display Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte (3H)
HDR HDR10
3D No No
Dimensioni, Peso, Colore
Profondità del Caso 2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
1.77 in
4.5 cm
45 mm
0.15 ft
Peso 2.8 kg
6 lbs
6.2 kg
14 lbs
Larghezza della Cassa con Supporto 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
28.72 in
72.9 cm
729.4 mm
2.39 ft
Altezza Cassa con Supporto 16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
20.21 in
51.3 cm
513.3 mm
1.68 ft
Profondità della Cassa con Supporto 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
8.24 in
20.9 cm
209.3 mm
0.69 ft
Peso della Ccassa con Supporto  3.2 kg
7 lbs
6.6 kg
15 lbs
Colore White Black
Hardware
Fotocamera Integrata No No
Connettività 1 x 3.5 mm Microphone In
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x 3.5 mm Audio Out
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Audio Speakers 2 x 5W
Specifiche
Caratteristiche Black stabilizer
Color vision adjustment mode
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
Factory calibrated
Crosshair
3-side bezelless design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
DDC/CI
Dynamic Action Sync
HDCP (High-bandwidth Digital Content Protection)
Low Blue Light
Flicker-free technology
Black Stabilizer
Crosshair
Caratteristiche Extra Anti-theft stand lock slot
Ergonomia
Larghezza della Ccassa 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
28.72 in
72.9 cm
729.4 mm
2.39 ft
Altezza della Cassa 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
16.94 in
43 cm
430.3 mm
1.41 ft
Supporto per Montaggio VESA Yes Yes
Dimensioni Standard dell'interfaccia VESA 75 x 75 100 x 100
Supporto VESA Rimovibile Yes Yes
Regolazione dell'altezza No No
Supporto Pivot No No
Girevole sinistra / destra No No
Supporto Inclinazione Avanti e Indietro Yes Yes
Inclinazione in Avanti 5 ° 5 °
Inclinazione all'indietro 15 ° 20 °
Frequenza e Interpolazione
Frequenza Digitale Verticale 48 Hz - 75 Hz 56 Hz - 75 Hz
Frequenza Digitale Orizzontale 56 kHz - 75 kHz 30 kHz - 83 kHz
Unità di Misura Interpolazione Schermo NULL
Accessori
Extra HDMI cable HDMI cable
Certificati e Standard
Licenze CE
FCC-B
J-Moss
roHS
TUV-Type
UL (cUL)
Windows 10
BSMI
CCC
CE
cTick
ENERGY STAR 7.0
ErP
FCC Class B
UL/cUL
Requisiti di Utilizzo e Archiviazione
Livello di Temperatura di Funzionamento Sicuro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
Livello di Umidità di Funzionamento Sicuro 20 % - 80 % 10 % - 80 %
Temperatura Interna di Conservazione -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
Umidità di Memoria Interna 10 % - 85 % 5 % - 85 %