0 Compare LG 24ML600S vs HP V24i FHD - DisplayDB
Comparación entre LG 24ML600S vs HP V24i FHD
Información General
Modelo LG 24ML600S HP V24i FHD
Precio
Tipo Monitor Monitor
Año de Fabricación 2020 2020
Marca LG HP
Modelo 24ML600S V24i FHD
Alias 24ML600S-W
24ML600M
9RV15AA
Pantalla
Tamaño 24" (inches) 24" (inches)
Tamaño Diagonal 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
Ancho de Pantalla 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Altura de Pantalla 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
Tipo de Pantalla IPS IPS
Color Bit Profundidad 8 bits (6 bits + FRC) 8 bits (6 bits + FRC)
FRC Yes Yes
Pantalla Pixel Pitch 0.275 mm 0.275 mm
Densidad de Pixels 92 ppi 92 ppi
Proporción de la Pantalla 90.15 % 89.25 %
Fuente de Luz de Fondo W-LED W-LED
NTSC 1953 72 %
Luminosidad de la Pantalla 250 cd/m² 250 cd/m²
Contraste de Pantalla 1000 : 1 1000 : 1
Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla 178 ° 178 °
Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla 178 ° 178 °
Tiempo Mínimo de Respuesta 5 ms 5 ms
Acabado de la Pantalla Anti-glare/Matte (3H) Anti-glare/Matte
3D No No
Tamaño, Peso, Color
Profundidad de la Caja 2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
1.9 in
4.8 cm
48.26 mm
0.16 ft
Peso del Producto 2.8 kg
6 lbs
Ancho de la Caja con Soporte 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
21.2 in
53.8 cm
538.48 mm
1.77 ft
Altura de la Caja con Soporte 16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
15.9 in
40.4 cm
403.86 mm
1.33 ft
Profundidad de la Caja con Soporte 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
7.3 in
18.5 cm
185.42 mm
0.61 ft
Peso de la Caja con Soporte 3.2 kg
7 lbs
3.46 kg
8 lbs
Color de la Caja White Black
Hardware
Cámara Integrada No No
Conectividad 1 x 3.5 mm Microphone In
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Altavoces de Audio 2 x 5W
Caracteristicas
Caracteristicas Black stabilizer
Color vision adjustment mode
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
Factory calibrated
Crosshair
3-side bezelless design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
Low Blue Light
3-sided Micro Edge Design
Flicker-free technology
Características Adicionales Security lock slot
Ergonomía
Ancho de la Caja 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
21.2 in
53.8 cm
538.48 mm
Altura de la Caja 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
12.8 in
32.5 cm
325.12 mm
1.07 ft
Montaje VESA Yes Yes
Interfaz VESA 75 x 75 100 x 100
VESA Soporte de Liberación Yes Yes
Ajuste de altura No No
Soporte de Pivote Horizontal o Vertical No No
Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho No No
Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás Yes Yes
Inclinación Hacia Adelante 5 ° 5 °
Inclinación Hacia Atrás 15 ° 20 °
Frecuencia e Interpolación
Frecuencia Digital Vertical 48 Hz - 75 Hz 50 Hz - 60 Hz
Frecuencia Digital Horizontal 56 kHz - 75 kHz 30 kHz - 80 kHz
Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla NULL NULL
Accesorios
Extras HDMI cable HDMI cable
Certificados y Normas
Licencias CE
FCC-B
J-Moss
roHS
TUV-Type
UL (cUL)
Windows 10
BIS
BSMI
CB
CCC
CE
CECP
CEL
EAC
ENERGY STAR
FCC
ISO 9241-307
KC/KCC
NOM
PSB
SEPA
TCO Certified
TCO Certified Edge
TUV LBL
TUV-S
VCCI
WEEE
ISC
California Energy Commission (CEC)
WW application
ICE
TGM
TUV-GS
Requisitos de Uso y Almacenamiento
Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro 20 % - 80 % 20 % - 80 %
Temperatura Interna de Almacenamiento -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-34 °C - 60 °C
-29.2 °F - 140 °F
Humedad de Almacenamiento Interno 10 % - 85 % 5 % - 95 %