0 Compare LG 24ML600S vs HP V24i FHD - DisplayDB
Comparaison entre LG 24ML600S vs HP V24i FHD
Informations Générales
Numéro de Modèle LG 24ML600S HP V24i FHD
Prix
Type Monitor Monitor
Année 2020 2020
Marque LG HP
Numéro de Modèle 24ML600S V24i FHD
Alias 24ML600S-W
24ML600M
9RV15AA
Ecran
Classe de Taille d'écran 24" (inches) 24" (inches)
Taille Diagonale 23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
23.81 in
60.5 cm
604.7 mm
1.98 ft
Largeur d'écran 20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
20.75 in
52.7 cm
527.04 mm
1.73 ft
Hauteur d'écran 11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
0.97 ft
11.67 in
29.6 cm
296.46 mm
Fréquence de Trame Yes Yes
Pas de Pixel de l'écran 0.275 mm 0.275 mm
Densité de pixels d'écran 92 ppi 92 ppi
Ratio d'écran 90.15 % 89.25 %
Source de Rétroéclairage W-LED W-LED
NTSC 1953 72 %
Luminosité de l'écran 250 cd/m² 250 cd/m²
Angle de Vision Vertical 178 ° 178 °
Temps Minimum de Réponse 5 ms 5 ms
Dimension, Poids, Couleur
Profondeur de la Châssis 2.62 in
6.7 cm
66.5 mm
0.22 ft
1.9 in
4.8 cm
48.26 mm
0.16 ft
Poids de la Châssis 2.8 kg
6 lbs
Largeur de Châssis avec Support 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
1.77 ft
21.2 in
53.8 cm
538.48 mm
1.77 ft
Hauteur de Châssis avec Support 16.35 in
41.5 cm
415.3 mm
1.36 ft
15.9 in
40.4 cm
403.86 mm
1.33 ft
Profondeur de Châssis avec Support 7.17 in
18.2 cm
182 mm
0.6 ft
7.3 in
18.5 cm
185.42 mm
0.61 ft
Poids de Châssis avec Support 3.2 kg
7 lbs
3.46 kg
8 lbs
Couleur White Black
Hardware
Caméra Intégrée No No
Ports de Connexion 1 x 3.5 mm Microphone In
2 x HDMI 1.4
1 x D-sub
1 x HDMI 1.4
1 x D-sub
Audio
Enceintes Audio 2 x 5W
Fonctionnalités
Fonctionnalités Black stabilizer
Color vision adjustment mode
Super Resolution+
Dynamic Action Sync
Flicker-free technology
Factory calibrated
Crosshair
3-side bezelless design
Low Blue Light
AMD FreeSync technology
Smart Energy Saving
Low Blue Light
3-sided Micro Edge Design
Flicker-free technology
Fonctionnalités Supplémentaires Security lock slot
Ergonomie
Largeur de Châssis 21.22 in
53.9 cm
539.1 mm
21.2 in
53.8 cm
538.48 mm
Hauteur de Châssis 12.66 in
32.2 cm
321.5 mm
1.05 ft
12.8 in
32.5 cm
325.12 mm
1.07 ft
Support de Montage VESA Yes Yes
Taille Standard de l'interface VESA 75 x 75 100 x 100
Support VESA Amovible Yes Yes
Réglage en Hauteur No No
Support Pivot Paysage ou Portrait No No
Support Pivotant Gauche ou Droit No No
Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière Yes Yes
Inclinaison vers l'avant 5 ° 5 °
Inclinaison vers l'arrière 15 ° 20 °
Fréquence et Interpolation
Fréquence Verticale 48 Hz - 75 Hz 50 Hz - 60 Hz
Fréquence Horizontale 56 kHz - 75 kHz 30 kHz - 80 kHz
Unité de Mesure d'interpolation d'écran NULL NULL
Accessoires
Suppléments HDMI cable HDMI cable
Certificats et Normes
Licenses CE
FCC-B
J-Moss
roHS
TUV-Type
UL (cUL)
Windows 10
BIS
BSMI
CB
CCC
CE
CECP
CEL
EAC
ENERGY STAR
FCC
ISO 9241-307
KC/KCC
NOM
PSB
SEPA
TCO Certified
TCO Certified Edge
TUV LBL
TUV-S
VCCI
WEEE
ISC
California Energy Commission (CEC)
WW application
ICE
TGM
TUV-GS
Conditions d'utilisation et de Stockage
Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire 0 °C - 40 °C
32 °F - 104 °F
5 °C - 35 °C
41 °F - 95 °F
Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement 20 % - 80 % 20 % - 80 %
Température de Stockage Interne -20 °C - 60 °C
-4 °F - 140 °F
-34 °C - 60 °C
-29.2 °F - 140 °F
Humidité de Stockage Interne 10 % - 85 % 5 % - 95 %