| Modelo | Dell SE2216H | LG 22MK400H |
| Precio | ||
| Tipo | Monitor | Monitor |
| Año de Fabricación | 2015 | 2018 |
| Marca | Dell | LG |
| Modelo | SE2216H | 22MK400H |
| Alias | 22MK400H-B | |
| Pantalla | ||
| Tamaño | 22" (inches) | 22" (inches) |
| Tamaño Diagonal | 21.5 in 54.6 cm 546.1 mm 1.79 ft |
21.5 in 54.6 cm 546.1 mm 1.79 ft |
| Ancho de Pantalla | 18.74 in 47.6 cm 476.06 mm 1.56 ft |
18.74 in 47.6 cm 476.06 mm 1.56 ft |
| Altura de Pantalla | 10.54 in 26.8 cm 267.78 mm 0.88 ft |
10.54 in 26.8 cm 267.79 mm 0.88 ft |
| Tipo de Pantalla | VA | TN |
| Color Bit Profundidad | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits (6 bits + FRC) |
| FRC | Yes | Yes |
| Pantalla Pixel Pitch | 0.248 mm | 0.248 mm |
| Densidad de Pixels | 102 ppi | 102 ppi |
| Proporción de la Pantalla | 83.2 % | 81.83 % |
| Fuente de Luz de Fondo | W-LED | W-LED |
| NTSC 1953 | 72 % | |
| Luminosidad de la Pantalla | 250 cd/m² | 200 cd/m² |
| Contraste de Pantalla | 3000 : 1 | 600 : 1 |
| Contraste Dinámico de Pantalla | 8000000 : 1 | 10000 : 1 |
| Ángulo de Visión Horizontal de la Pantalla | 178 ° | 170 ° |
| Ángulo de Visión Vertical de la Pantalla | 178 ° | 160 ° |
| Tiempo Mínimo de Respuesta | 1 ms | |
| Tiempo Promedio de Respuesta | 12 ms | |
| Acabado de la Pantalla | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| 3D | No | No |
| Tamaño, Peso, Color | ||
| Profundidad de la Caja | 2.15 in 5.5 cm 54.7 mm 0.18 ft |
1.52 in 3.9 cm 38.5 mm 0.13 ft |
| Peso del Producto | 2.78 kg 6 lbs |
2.5 kg 6 lbs |
| Ancho de la Caja con Soporte | 19.93 in 50.6 cm 506.2 mm 1.66 ft |
20.06 in 51 cm 509.6 mm 1.67 ft |
| Altura de la Caja con Soporte | 15.58 in 39.6 cm 395.7 mm 1.3 ft |
15.58 in 39.6 cm 395.8 mm 1.3 ft |
| Profundidad de la Caja con Soporte | 7.08 in 18 cm 179.9 mm 0.59 ft |
7.16 in 18.2 cm 181.9 mm 0.6 ft |
| Peso de la Caja con Soporte | 3.61 kg 8 lbs |
2.8 kg 6 lbs |
| Color de la Caja | Black | Black |
| Hardware | ||
| Sintonizador de TV | Analog (NTSC/PAL/SECAM) DVB-T2 DVB-S2 DVB-C DVB-T DVB-S DVB-T2 HD |
| Cámara Integrada | No | No |
| Conectividad | 1 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
| Audio | ||
| Altavoces de Audio | 2 x 3W | |
| Caracteristicas | ||
| Características Adicionales | Security lock slot | Anti-theft stand lock slot - Kensington |
| Ergonomía | ||
| Ancho de la Caja | 19.93 in 50.6 cm 506.2 mm 1.66 ft |
| Altura de la Caja | 11.92 in 30.3 cm 302.7 mm 0.99 ft |
12.04 in 30.6 cm 305.7 mm 1 ft |
| Montaje VESA | No | Yes |
| Interfaz VESA | 75 x 75 | 75 x 75 |
| VESA Soporte de Liberación | Yes | Yes |
| Ajuste de altura | No | No |
| Soporte de Pivote Horizontal o Vertical | No | No |
| Soporte Giratorio Derecho Izquierdo o Derecho | No | No |
| Inclinación Hacia Adelante y Hacia Atrás | Yes | Yes |
| Inclinación Hacia Adelante | 5 ° | 5 ° |
| Inclinación Hacia Atrás | 21 ° | 20 ° |
| Frecuencia e Interpolación | ||
| Frecuencia Digital Vertical | 56 Hz - 76 Hz | 56 Hz - 75 Hz |
| Frecuencia Digital Horizontal | 30 kHz - 83 kHz | 30 kHz - 85 kHz |
| Tecnología de Interpolación de Pantalla | Picture Performance Index | |
| Valor de Interpolación de Pantalla | 220 | |
| Unidad de Medida de Interpolación de Pantalla | PPI | |
| Accesorios | ||
| Extras | D-sub cable | HDMI cable |
| Certificados y Normas | ||
| Licencias | ENERGY STAR 6.0 Epeat Silver RoHS TCO Certified Displays |
BSMI CCC CE ENERGY STAR ErP FCC Class B UL/cUL |
| Requisitos de Uso y Almacenamiento | ||
| Nivel de Temperatura de Funcionamiento Seguro | 0 °C - 35 °C 32 °F - 95 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Nivel de Humedad de Funcionamiento Seguro | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Temperatura Interna de Almacenamiento | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humedad de Almacenamiento Interno | 5 % - 90 % | 5 % - 85 % |