| Numéro de Modèle | Dell SE2216H | LG 22MK400H |
| Prix | ||
| Type | Monitor | Monitor |
| Année | 2015 | 2018 |
| Marque | Dell | LG |
| Numéro de Modèle | SE2216H | 22MK400H |
| Alias | 22MK400H-B | |
| Ecran | ||
| Classe de Taille d'écran | 22" (inches) | 22" (inches) |
| Taille Diagonale | 21.5 in 54.6 cm 546.1 mm 1.79 ft |
21.5 in 54.6 cm 546.1 mm 1.79 ft |
| Largeur d'écran | 18.74 in 47.6 cm 476.06 mm 1.56 ft |
18.74 in 47.6 cm 476.06 mm 1.56 ft |
| Hauteur d'écran | 10.54 in 26.8 cm 267.78 mm 0.88 ft |
10.54 in 26.8 cm 267.79 mm 0.88 ft |
| Type d'affichage | VA | TN |
| Profondeur d'affichage | 8 bits (6 bits + FRC) | 8 bits (6 bits + FRC) |
| Fréquence de Trame | Yes | Yes |
| Pas de Pixel de l'écran | 0.248 mm | 0.248 mm |
| Densité de pixels d'écran | 102 ppi | 102 ppi |
| Ratio d'écran | 83.2 % | 81.83 % |
| Source de Rétroéclairage | W-LED | W-LED |
| NTSC 1953 | 72 % | |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² | 200 cd/m² |
| Contraste d'écran Statique | 3000 : 1 | 600 : 1 |
| Contraste d'écran Dynamique | 8000000 : 1 | 10000 : 1 |
| Angle de Vision Horizontal | 178 ° | 170 ° |
| Angle de Vision Vertical | 178 ° | 160 ° |
| Temps Minimum de Réponse | 1 ms | |
| Temps de Réponse Moyen | 12 ms | |
| Couverture de Surface de l'écran | Anti-glare/Matte (3H) | Anti-glare/Matte (3H) |
| 3D | No | No |
| Dimension, Poids, Couleur | ||
| Profondeur de la Châssis | 2.15 in 5.5 cm 54.7 mm 0.18 ft |
1.52 in 3.9 cm 38.5 mm 0.13 ft |
| Poids de la Châssis | 2.78 kg 6 lbs |
2.5 kg 6 lbs |
| Largeur de Châssis avec Support | 19.93 in 50.6 cm 506.2 mm 1.66 ft |
20.06 in 51 cm 509.6 mm 1.67 ft |
| Hauteur de Châssis avec Support | 15.58 in 39.6 cm 395.7 mm 1.3 ft |
15.58 in 39.6 cm 395.8 mm 1.3 ft |
| Profondeur de Châssis avec Support | 7.08 in 18 cm 179.9 mm 0.59 ft |
7.16 in 18.2 cm 181.9 mm 0.6 ft |
| Poids de Châssis avec Support | 3.61 kg 8 lbs |
2.8 kg 6 lbs |
| Couleur | Black | Black |
| Hardware | ||
| Récepteur TV | Analog (NTSC/PAL/SECAM) DVB-T2 DVB-S2 DVB-C DVB-T DVB-S DVB-T2 HD |
| Caméra Intégrée | No | No |
| Ports de Connexion | 1 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
1 x 3.5 mm Audio Out 1 x HDMI 1.4 1 x D-sub |
| Audio | ||
| Enceintes Audio | 2 x 3W | |
| Fonctionnalités | ||
| Fonctionnalités Supplémentaires | Security lock slot | Anti-theft stand lock slot - Kensington |
| Ergonomie | ||
| Largeur de Châssis | 19.93 in 50.6 cm 506.2 mm 1.66 ft |
| Hauteur de Châssis | 11.92 in 30.3 cm 302.7 mm 0.99 ft |
12.04 in 30.6 cm 305.7 mm 1 ft |
| Support de Montage VESA | No | Yes |
| Taille Standard de l'interface VESA | 75 x 75 | 75 x 75 |
| Support VESA Amovible | Yes | Yes |
| Réglage en Hauteur | No | No |
| Support Pivot Paysage ou Portrait | No | No |
| Support Pivotant Gauche ou Droit | No | No |
| Support d'inclinaison vers l'avant et l'arrière | Yes | Yes |
| Inclinaison vers l'avant | 5 ° | 5 ° |
| Inclinaison vers l'arrière | 21 ° | 20 ° |
| Fréquence et Interpolation | ||
| Fréquence Verticale | 56 Hz - 76 Hz | 56 Hz - 75 Hz |
| Fréquence Horizontale | 30 kHz - 83 kHz | 30 kHz - 85 kHz |
| Technologie d'interpolation d'écran | Picture Performance Index | |
| Valeur d'interpolation d'écran | 220 | |
| Unité de Mesure d'interpolation d'écran | PPI | |
| Accessoires | ||
| Suppléments | D-sub cable | HDMI cable |
| Certificats et Normes | ||
| Licenses | ENERGY STAR 6.0 Epeat Silver RoHS TCO Certified Displays |
BSMI CCC CE ENERGY STAR ErP FCC Class B UL/cUL |
| Conditions d'utilisation et de Stockage | ||
| Niveau de Température de Fonctionnement Sécuritaire | 0 °C - 35 °C 32 °F - 95 °F |
0 °C - 40 °C 32 °F - 104 °F |
| Niveau de Sécurité de l'humidité de Fonctionnement | 10 % - 80 % | 10 % - 80 % |
| Température de Stockage Interne | -20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
-20 °C - 60 °C -4 °F - 140 °F |
| Humidité de Stockage Interne | 5 % - 90 % | 5 % - 85 % |